«У нас получилось»: Владимир Путин подвел итоги чемпионата мира

16.07.2018
Спорт
«У нас получилось»: Владимир Путин подвел итоги чемпионата мира

Россия может гордиться прошедшим чемпионатом мира по футболу, заявил Президент страны Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».
 

- Мы можем гордиться тем, как мы организовали турнир. Мы делали это и для наших болельщиков, и для всех любителей спорта во всем мире, и у нас получилось, - сказал Владимир Путин журналистам после финального матча турнира, в котором сборная Франции победила со счетом 4:2 и стала чемпионом мира.

Издание передает, что Путин также поздравил лидеров обеих стран, чьи сборные вышли в финал - Эммануэля Макрона и Колинду Грабар-Китарович - с прекрасным матчем, отметив, что счет был «по игре», а победители показали высокий класс.

- Играли в открытый футбол, в атакующий. Уверен, понравилось всем, мне тоже. Я поздравил уже и президента Франции господина Макрона, и свою хорватскую коллегу, она очень переживала, по-моему, даже чуть не всплакнула в связи с произошедшими событиями. Но, тем не менее, все счастливы, это правда, - добавил российский лидер.

Говоря о выступлении российской национальной команды, Путин подчеркнул, что ее результатом - выходом в четвертьфинал - можно гордиться, хотя его мало кто ожидал перед турниром.

- Что мне особенно понравилось - ребята показали характер и качество игры, они боролись до конца, и мне кажется, что это самое главное, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент также поблагодарил российских и иностранных болельщиков за энтузиазм и за позитивное отношение к мероприятию, отметив, что благодаря усилиям тысяч людей получился «замечательный праздник».

Благодаря чемпионату мира многие иностранцы познакомились с Россией, с ее культурой, городами и людьми.

У миллионов людей изменилось мнение о нашей стране. И это результат, это большой результат, - заключил Путин.

В воскресенье, 15 июля, сборная Франции во второй раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу, одолев в финале команду Хорватии со счетом 4:2. Лучшим игроком мирового турнира стал полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич. 32-летний футболист стал обладателем «Золотого мяча». Третьими на этом чемпионате мира стали бельгийцы. В субботу, 14 июля, они обыграли сборную Англии — 2:0.

Напомним, Россия впервые в своей истории принимала чемпионат мира по футболу. Турнир прошел в 11 городах с 14 июня по 15 июля.  

Служба информации «Область 45». Фото с сайта kremlin.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также