Учеников творческой смены в Курганском госуниверситете научили выступать на сцене

Учеников творческой смены в Курганском госуниверситете научили выступать на сцене

Участники образовательно-творческой смены в Курганском госуниверситете пели, танцевали и показывали песочное шоу для своих друзей и родителей.  

 

В течение двух недель на творческой смене в Курганском госуниверситете ребят учили создавать шоу. Свои номера они продемонстрировали зрителям на отчетном концерте.

 - Кто-то придумал сценки, у кого-то песни на морскую тематику. У меня, например, танец. Также у нас будет общая песня и общий танец, - рассказала участница творческо-образовательной смены КГУ Елизавета Дидякина.

- Дети сами моделировали пространство, в котором мы находились. Проходили уроки грима, видеоискусства, видеомонтажа и другие. Сами выбирали, что им интересно. Мы ориентировались по ним и понимали, что давать им дальше. То есть, это такая живая педагогика, - объяснила директор центра культуры и досуга КГУ Светлана Григорьева.

Ребята рассказывают: новые знания расширили их кругозор и обязательно пригодятся не только на сцене, но и в повседневной жизни.

- Я многому научился. Например, танцам, как уважать других и себя, как общаться с другими детьми, и открыл много нового, - поделился впечатлениями Григорий Мостовщиков.

- Теперь умею делать грим и прически сценические. Ставить постановки разные, - добавила София Сорокина.

 - У нас очень много было занятий, как по сцене ходить, что за ней происходит, что наверху, какая есть аппаратура. Очень весело было и интересно, - рассказала Анастасия Чиркова.

Родители выпускников творческой смены отметили, что курсы позволили их детям стать увереннее в себе, раскрыть свой творческий потенциал и просто весело провести время.

- Довольны очень. Просто в восторге! Гораздо интереснее и веселее, чем дома сидеть, - рассказала мама участницы смены Мария Печерицина.

 - Очень удачно, очень успешно. Ей очень понравилось. Она раскрыла себя с другой стороны, - подытожила Мария Быданова.

Летние смены для детей проводятся в Курганском университет во второй раз. Теперь в планах организаторов проведение курсов на постоянной основе. 

На правах рекламы. 

Анастасия Полякова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также