У торгового центра в Заозерном установят долгожданный светофор

17.07.2018
Авто
У торгового центра в Заозерном установят долгожданный светофор

Установку светофора на перекрестке улицы Мальцева и проспекта Маршала Голикова анонсировал руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в правительстве области.  

Напомним, курганцы не раз говорили о необходимости светофора на этом участке. Люди объясняют, через этот пешеходный переход жителям Заозерного обычно приходится бежать. Трехполосное движение, высокая транспортная загруженность и отсутствие светофора - причина многочисленных аварий и наездов на пешеходов. К тому же, здесь находится культурный центр «Современник», в котором занимаются дети. А в прошлом году с открытием торгово центра поток пешеходов и автомобилей увеличился.

Как уточнил Андрей Потапов, светофор будет установлен в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в города Кургане на 2017-2019 годы». В пресс-службе администрации Кургана пояснили, в этом году на ее реализацию выделено более 10 миллионов рублей. Из них порядка 3 миллионов рублей - из дорожного фонда Курганской области и 7 миллионов рублей - из бюджета города.

Кроме это участка, светофор установят на пересечении проспекта Маршала Голикова и улицы Илизарова. 

Статьи по теме: «Торговый центр запустили, а о безопасности не подумали». В Кургане горожане требуют поставить светофор

В Кургане смертельно опасный пешеходный переход. Общественность борется за светофор. ВИДЕО

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
иван иваныч
18.07.2018
Ну наконец-то услышали нас, ещё нужно убрать постройки «быстроденьги», которые мешают переходу людей и мам с колясками и будет очень хорошо
Написать комментарий

Читайте также