О чем говорят сегодня: в Зауралье приехал полпред президента, в Кургане разоблачили создателей «финансовой пирамиды», в России новорожденным будут давать подарки

О чем говорят сегодня: в Зауралье приехал полпред президента, в Кургане разоблачили создателей «финансовой пирамиды», в России новорожденным будут давать подарки

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 июля 2018 г.

 

 Область 45 - о визите в Курган полпреда Цуканова

Николай Цуканов 18 июля прибыл с рабочим визитом в Курган. Первым делом полпред президента посетил предприятие «Курганстальмост» и новую поликлинику в Заозерном.

«Николай Цуканов и губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудят социально-экономическое развитие региона. Часть совещания будет закрытой для журналистов. Итоги поездки полпред главы государства подведет на брифинге», - пишет «Область 45».

Курган и курганцы — о снижении инфляции в Зауралье

В июне в Курганской области цены на продукты снизились на 2,3%. Тенденция к снижению сохраняется уже больше года. Такая динамика оказала сдерживающее влияние на инфляцию в области. В мае инфляция в регионе была зафиксирована на уровне 2,5%.

«Снижению цен способствует динамично растущее предложение овощей и фруктов. Летом в Курганской области открываются сезонные торговые точки, где широкий выбор плодоовощной продукции. Кроме того, зауральские дачники тоже начинают торговать овощами и ягодами со своего огорода. В результате, цены на этот вид товаров заметно снижаются»,- цитируют «Курган и курганцы» управляющего отделением Курган Уральского Банка России Cергея Завьялова.

45.RU – о «финансовой пирамиде»

В Кургане будут судить супругов Константина и Светлану Филимоновых из Челябинска, которые за пять лет выманили 120 миллионов у жителей Курганской области. Прокуратура Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении супружеской пары.

«Во время информационных семинаров и собеседований обвиняемые и сотрудники компании воздействовали психологически и убеждали приглашённых инвестировать деньги в общество. Таким способом в деятельность пирамиды ими было вовлечено более 360 граждан», - ссылается 45.RU на прокуратуру Зауралья.

Комсомольская правда — о российском вмешательстве в выборы США

Дональд Трамп согласился с американской разведкой в том, что Россия вмешалась в выборы президента Америки. Однако глава Белого Дома заявил, что на результаты это не повлияло.

«Он также заверил соотечественников, что его администрация приложит все усилия, чтобы предотвратить возможные попытки вмешательства в выборы в конгресс, которые пройдут в ноябре этого года», - сообщает «Комсомольская правда».

LENTA.RU- о подарках для новорожденных

Родители новорожденных во всех российских регионах будут получать специальные подарочные коробки. Товары в подарке будут только российского производства. Конкретный список определят с учетом мнения педиатров, родительского сообщества и других специалистов.

«Уже сейчас можно отметить, что среди товаров, входящих в такие наборы, наиболее востребованными являются одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, присыпка детская, салфетки влажные», - пишет со ссылкой на Минпромторг LENTA.RU.

РБК — о лучших игроках ЧМ-2018

Каждый пятый россиянин считает лучшим футболистом вратаря Игоря Акинфеева. На втором месте - Артем Дзюба.

«Наибольшее число опрошенных полагают, что Россия показала лучшую игру на домашнем чемпионате», - сообщает РБК, ссылаясь на данные опроса ВЦИОМа. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
12345
19.07.2018
Книжечки дарить надо по воспитанию новорожденных, как в 90 х дарили мамочкам при Т. Богомоловой.
Написать комментарий

Читайте также