«Будущее приходит шаг за шагом». Сбербанк представил футуристический стенд на «Иннопроме»

20.07.2018
Банки
«Будущее приходит шаг за шагом». Сбербанк представил футуристический стенд на «Иннопроме»

Уральский банк Сбербанка подвел итоги участия в выставке ИННОПРОМ-2018, прошедшей в Екатеринбурге 9-12 июля. Всего было подписано свыше 100 договоров и соглашений, 17 из которых заключил Уральский Сбербанк.

Стенд Сбербанка на выставке ИННОПРОМ-2018 был созвучен общей теме мероприятия и представлял цифровые сервисы для цифровой экономики – комплекс технологий обслуживания, которые связывают поставщика услуг, потребителя и сам банк, стирая грань между финансовыми и нефинансовыми сервисами. В 2018 году стенд банка посетили более 20 000 гостей.
В этом году с помощью мобильного приложения «Сбербанк Иннопром 2018» гостям и участники прошли квест и выполнили задания, связанные с использованием новых возможностей мобильной версии Сбербанк Онлайн и программы «Спасибо от Сбербанка». Эти виртуальные сервисы - лишь малая часть онлайн-продуктов Сбербанка.
- Экосистема Сбербанка - это и медицинский сервис, а также путешествия, покупки, логистика, поиск клиентов за рубежом - все то, что уже реализуется и будет востребовано всеми в ближайшее время, - обозначил направление развития банка Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. - Сегодня большую часть банковских операций вы можете сделать со смартфона. Завтра вам не нужно будет создавать смартфоны, завтра вас будут узнавать по голосу или по лицу, это тоже огромная работа, связанная с накоплением и защитой баз данных, сложный процесс совершенствования инструментов идентификации. Будущее приходит шаг за шагом.
Изюминкой стенда стали роботы-футболисты, которые сразились в баттле с игроками ФК «ВИЗ-Синара» и померились танцевальным мастерством с хореографами центра «PROТАНЦЫ» - проекта от создателей шоу «Танцы» на ТНТ.
На выставке банк подписал соглашение с Правительством Свердловской области о совместном продвижении и развитии платформы «Банк бизнес-партнеров» – первого открытого цифрового маркетплейса для участников внешнеэкономической деятельности. Интернет-ресурс, расположенный по адресу bankofpartners.com, позволяет искать поставщиков, контрагентов и рынки сбыта по всему миру. На данный момент на площадке представлено
более 111 стран-участников и более 12 тысяч партнеров. Также Уральский банк Сбербанка подписал соглашение с Уральской горно-металлургической компанией о сотрудничестве в области финансирования крупных проектов УГМК, в том числе в области социальной и инженерной инфраструктуры, коммерческого и жилищного строительства. Один из первых проектов в рамках договоренностей – 500 млн рублей будут направлены на строительство первой очереди нового жилого района в северной части Екатеринбурга.
Еще одно ключевое соглашение предполагает возможности финансирования новой школы в Краснотурьинске с использованием принципов государственно-частного партнерства.
- Контакты, которые здесь происходят, позволяют многим из предпринимателей, представителей малого бизнеса, заинтересованных инвесторов изучать и узнавать современные продукты, получать новые возможности финансирования и зарабатывания денег, - прокомментировал работу стенда Сбербанка Владимир Черкашин.
Традиционно стенд Сбербанка на ИННОПРОМ посещают нумизматы со всего Уральского региона. В этом году они приобрели
около 250 монет из драгоценных металлов.
На правах рекламы. Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы Сбербанка
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
20.07.2018
Такие выставки наглядно показывают, что будущее уже здесь! Роботы уже реальны, и они легко могут составить человеку отличный тандем)
Написать комментарий

Читайте также