В Курганской области из-за жары объявили штормовое предупреждение

В Курганской области из-за жары объявили штормовое предупреждение

С 25 по 27 июля на западе Курганской области синоптики прогнозируют высокую пожарную опасность. Штормовое предупреждение объявлено из-за жаркой и сухой погоды. 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, в этот период муниципальные власти и органы местного самоуправления должны усилить контроль подведомственных территорий для предотвращения пожаров, активизировать разъяснительную работу с населением.

Спасатели рекомендуют зауральцам быть предельно внимательными при обращении с огнём.

Из-за прогнозируемой пожароопасной обстановкой спасатели настоятельно рекомендуют зауральцам ограничить выходы в лесную зону на пикники, не бросать непотушенные окурки и спички, не организовывать палы травы и проведение огневых работ.

На сегодняшний день в регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает любые действия с открытым огнем (сжигание мусора, в том числе: сухой травы, стерни, соломы и пожнивные остатки на всех категориях земель; разводение костров на землях лесного фонда, городских и сельских населенных пунктов; выжигание порубочных остатков хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям). 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также