О чем говорят сегодня: в Зауралье вандалы испортили вагоны поезда, в России появятся офшоры, авиабилеты и электричество подорожают

О чем говорят сегодня: в Зауралье вандалы испортили вагоны поезда, в России появятся офшоры, авиабилеты и электричество подорожают

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 июля 2018 г. 

 

 «Область 45» - о долгах СМУ КПД

Имущество СМУ КПД продали на торгах и погасили долги по зарплате. Судебные приставы наложили арест на недвижимое имущество организации – здание цеха, которое, после процедуры оценки, было передано на реализацию.

«На торгах было получено 20 млн рублей. 9 из них направлены на погашение задолженности по заработной плате 34 работникам, еще около 10 млн рублей  – в счет оплаты задолженности по налогам», - сообщает «Область 45».

Znak.com – об уходе Кистанова

Александр Кистанов освобожден от должности главного федерального инспектора по Курганской области. Как сообщает сегодня пресс-служба уральского полпредства, кадровые перестановки объясняются переходом Кистанова на другую работу.

«О его возможной отставке заговорили неделю назад. После визита в регион Цуканов решил заменить своего представителя здесь. Кто займет должность главного федерального инспектора в Зауралье, пока неизвестно», - пишет Znak.com, ссылаясь на собственный источник.

Kurgan.ru – о вандалах, испортивших вагоны

Вандалы испортили два вагона поезда. В ночь с 20 на 21 июля вагоны электропоезда №6332 «Шумиха — Курган» стали полотнами работы неизвестных художников.

«Эти действия попадают под статью 214 УК РФ «Вандализм». Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте подтвердили наличие факта преступления. Злоумышленников ищут. В настоящий момент ведётся проверка, в ходе которой уточняется ущерб», - пишет Kurgan.ru.

РИА Новости – о подорожании авиабилетов

Российские авиакомпании предупредили о скором подорожании билетов из-за весеннего скачка цен на горючее.

«Повышение составит 200 рублей на полетный сегмент для экономкласса и «комфорта» и 400 рублей — для бизнес-класса. Изменения могут затронуть все бронирования, оплаченные с 26 июля и позже», - сообщает РИА Новости.

Газета.ru – о создании офшоров в России 

Госдума одобрила закон о создании в России офшоров. Депутаты приняли во втором чтении законопроект о создании специальных административных районов на острове Русский и острове Октябрьский.

«Базовый законопроект определяет особенности создания, функционирования и упразднения спецрайонов на островах Октябрьский в Калининграде и Русский во Владивостоке. Основными участниками таких районов станут компании, наделенные статусом международной компании», -  сообщает Газета.ru.

Lenta.ru – о подорожании электричества

Минпромторг готовится ввести новый утилизационный сбор на газовые турбины. Это приведет к подорожанию оборудования и, как следствие, электроэнергии для населения.

«Изменения будут внесены в закон «Об отходах производства и потребления». Они предусматривают специальный сбор на утилизацию газовых турбин мощностью до 32 мегаватт. Взиматься он будет с производителей, но для отечественных предусмотрена компенсация в виде бюджетных субсидий», - пишет Lenta.ru, ссылаясь на «Коммерсант».

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также