Во всех курганских скверах установят арт-объекты

Во всех курганских скверах установят арт-объекты

Городские власти задумались об украшении скверов и парков Кургана. Об этом речь шла на совещании по вопросам реализации программы по формированию комфортной городской среды, рассказали в пресс-службе администрации Кургана.  

Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин заявил, что помимо проведения основных работ в рамках муниципальной программы, на каждой общественной территории нужно установить оригинальные арт-объекты.

Он считает, такие композиции и садово-парковые скульптуры смогут подчеркнуть уникальность каждого сквера, сделают общественные пространства неповторимыми и привлекательными для горожан и гостей областного центра.

Кроме этого, участники на совещании рассмотрели вопрос о благоустройстве Фестивального сквера у скульптуры «Молодые родители» в Городском саду. Как было озвучено, помимо выполнения работ на основной площадке сквера, будет заасфальтировано два дополнительных участка на подходах к общественной территории со стороны улицы Гоголя. На сегодняшний день прошли процедуру согласования образцы камня для устройства подпорных стенок и стенок цветников.

Помимо замены разрушенных участков мраморной облицовки, согласно контракту, на Фестивальном сквере будет выполнена замена плиточного покрытия, установлен бордюрный камень и обустроены ступени лестниц. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также