В Кургане улицу Фарафонова отремонтируют за 15 миллионов рублей

В Кургане улицу Фарафонова отремонтируют за 15 миллионов рублей

Улицу Фарафонова в Заозерном будут ремонтировать от улицы Мостостроителей до здания поликлиники (дом №39 в 1 микрорайоне). 

Сейчас власти города принимают документы на проведение аукциона по благоустройству. Сам электронный аукцион размещен на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 15 006 315 рублей. Работы профинансируют из дорожного фонда области.

В техническом задании прописано, что подрядчик должен снять деформированное асфальтовое покрытие, сделать новое основание, нанести разметку, установить бортовые камни.

Ремонт дороги начнется как только будет подписан контракт. Срок окончания работ — 1 октября 2018 года.

Электронный аукцион будет проведен 9 августа.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день в Кургане в рамках ремонтной кампании завершены работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия на улицах Космонавтов, Щорса и Крутикова. Идет ремонт на улице Ленина. Здесь меняют старый асфальт на участке от улицы Советской до улицы Карла Маркса. Идут работы на шоссе Ботаническом.

На улице Гвардейской обустраивают тротуары на участке от улицы Луначарского до улицы Панфилова.

В микрорайоне Увал на улице Тостановского дорожники осуществляют подготовительные работы по устройству тротуаров и пешеходных переходов, замене асфальтового покрытия дорожного полотна, ведут обустройство посадочных площадок для остановочных комплексов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также