В Курган приехали сильнейшие стрелки со всей России

01.08.2018
Спорт
В Курган приехали сильнейшие стрелки со всей России

В Кургане стартовал 5 этап Кубка России по стендовой стрельбе. В нем участвуют сильнейшие спортсмены со всей страны приехали.  

 

Этап Кубка России по стендовой стрельбе в Кургане проходит в третий раз. В этом году на него приехали около 100 спортсменов из 13 регионов страны.

- Стрелки будут бороться за призы губернатора Курганской области, так и набирать очки для того, чтобы попасть на финальную часть Кубка России, - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Зауралья Александр Васильев. - Нашим спортсменам желаю достойно выступить на этом этапе, они готовились к нему.

Соревнования направлены на популяризацию стендовой стрельбы в регионе. Тем более, с этого года она стала базовым видом спорта.

- Месяц назад нам дополнительно утвердили 55 рублей на развитие базовых видов спорта. В этот перечень с 2018 году входит и стендовая стрельба, - добавил Васильев. - У нас ей занимаются в школе олимписйкого резерва, создан центр развития стендовой стрельбы.

От самих соревнований специалисты ждут хороших результатов и честной борьбы.

Жду чуда. Оно случается на таких соревнованиях, - уверен главный судья состязаний Александр Бородачев. - Хороших результатов, хорошего настроения. Поменьше прецедентов, споров.

Состязаются спортсмены в двух олимпийских упражнениях - «скит» и «трап». Продлятся соревнования до 5 августа.

 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также