Новая столовая и спортивный зал. В Кургане завершаются ремонтные работы в школах

Новая столовая и спортивный зал. В Кургане завершаются ремонтные работы в школах

Представители курганской администрации проверили ход ремонтных работ в школах и детских садах города, а также благоустройство дворовых территорий. 

 

В школе №7 города Кургана почти все готово к встрече учеников. Осталось завершить ремонт в спортивном зале, работы здесь идут с июля. 

- Вот одно здание, где сейчас работы ведутся, территориально здесь находится. Есть еще одно здание, его отремонтировали по федеральной программе. А здесь ремонт спортивного зала ремонтируется за счет муниципальных средств, - рассказал директор департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Учащиеся школы №24 уже в сентябре этого года смогут обедать в новой столовой. Здесь поменяли плитку, отштукатурили потолки, сейчас идет смена электрической проводки. На благоустройство этого учебного заведения из средств города выделен миллион рублей.

- По всем объектам определены подрядчики, сейчас мы выходим на финишную прямую. Потому что с 15 августа начинается приемка готовности школ и детских садов, - сказал первый заместитель руководителя администрации г. Кургана Андрей Жижин.

В детском саду «Кораблик» до конца августа планируется также завершить работы . Там вставляют новые окна и отремонтируют цокольный этаж.

Во дворе дома №8 по улице Перова проверяющие отметили высокое качество и оперативность работ. Здесь на ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды» выделено 3,5 миллиона рублей.
Жители дома рассказывают, что рады новым бордюрам и асфальту, а теперь ждут окончания ремонтных работ, чтобы заняться собственным благоустройством.

- А сейчас вот после этой реконструкции будет очень хорошо здесь. Женщины ждут, когда все это закончится, чтобы засадить все цветами. Наша зона будет лучше всех в Рябково, - добавил житель дома № 8 по ул. Перова Константин Иванов.

Всего в Кургане в этом году планируется благоустроить 24 дворовых территории и 59 объектов социальной сферы.
 

 

Анастасия Полякова, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
03.08.2018
О каком ремонте в 7 школе идет речь если ее в 2013г полностью отремонтировали. Зажралась 7 школа, у нас крыша бежит, а властям и дела нет.
Написать комментарий

Читайте также