В Кургане изменились критерии для подачи заявок на благоустройство двора

В Кургане изменились критерии для подачи заявок на благоустройство двора

В городе объявлен новый набор заявок от жителей многоквартирных домов на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Если раньше очередность включения домов в программу выстраивалась лишь по дате подачи заявки, то с принятием нового постановления отбор дворовых территорий многоквартирных домов будет осуществляться на основе балльной системы оценки по критериям. В их числе такие, как «Наличие на земельном участке незаконных строений», «Наличие протокола о софинансировании работ по благоустройству», «Финансовая дисциплина собственников МКД», «Фактическое выполнение работ по благоустройству территории в предыдущие периоды за счет многоквартирного дома» и др.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, все заявки, которые жители многоквартирных домов подавали ранее, будут сохранены. Собственникам данных домов будет предложено донести документы в соответствии с новыми критериями.

Заявки будут приниматься по 20 сентября 2018 года включительно по адресу: г. Курган, пл. им. Ленина, д. № 1, администрация города Кургана, кабинет № 130.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также