О чем говорят сегодня: управляющие компании не готовят Курган к зиме, в Шадринске будут судить девочку, которая стреляла по одноклассникам, Минфин закупит валюту

О чем говорят сегодня: управляющие компании не готовят Курган к зиме, в Шадринске будут судить девочку, которая стреляла по одноклассникам, Минфин закупит валюту

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 августа 2018 г.

 «Область 45» - о подготовке к зиме

Большинство управляющих компаний города справились с задачей и подготовили вверенный им жилой фонд к зиме. Однако есть и такие, которые не приступали к подготовительным работам.

«Среди отстающих управляющие компании: «Респект», «Зауралье», «Защита», «Наш город», «Стабильность», «ДомСтройСервис», «Дом», «Курганжилфонд», - цитирует портал «Область 45» сообщение мэрии.

URA.ru – о стрельбе в Шадринске

В Шадринском районном суде на следующей неделе начнется судебное разбирательство по поводу инцидента со стрельбой в школе. Сейчас 13-летняя девочка, которая 21 марта стреляла по одноклассникам, переведена в другую школу — №4.

«Преждевременно говорить, что девочка продолжит обучение в этой школе. Суд может вынести приговор до начала учебного года. Есть вероятность, что девочка будет помещена в какое-то спецучреждение», - приводит слова детского омбудсмена в Курганской области Алены Лопатиной URA.ru.

«За облаками» - о велопараде

4 августа в Кургане пройдет ежегодный велопарад. Его проводит курганский филиал РЖД. Сбор и регистрация начнется с 9:00 в ЦПКиО у вокзала детской железной дороги.

«Движение общественного транспорта, следующего по улице Пушкина на участке от ул. Карельцева до стадиона «Локомотив», будет осуществляться по мере прохождения колонны велосипедистов», - пишет радио «За облаками».

РБК — о слушаниях по пенсионной реформе

Парламентские слушания по пенсионной реформе пройдут в Госдуме 21 августа. Об этом сообщает сайт нижней палаты.

«24 сентября мы установили датой окончания сбора поправок. С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», - цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина РБК.

«Вести» - об автомобильных правах

Сдать на права станет сложнее: два экзамена объединят в один. МВД выступило с инициативой серьезно усложнить экзамен на права. Ведомство предлагает объединить в одно целое упражнения на площадке и городскую езду.

«Цель ужесточения формата экзамена - повысить качество подготовки начинающих автомобилистов», - пишут «Вести» со ссылкой на данные министерства.

«Коммерсантъ» - о валюте

Министерство финансов России с 7 августа по 6 сентября 2018 года будет закупать на внутреннем рынке валюту на общую сумму 383,2 млрд руб.

«Согласно бюджетному правилу, допдоходы при цене нефти, превышающей $40 за баррель, не расходуются. На эти средства Минфин с помощью ЦБ покупает валюту, которая хранится на спецсчете казначейства в Банке России», - пишет «Коммерсантъ».

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также