Новый облик моста ЖБИ в Кургане обсудят на публичных слушаниях

Новый облик моста ЖБИ в Кургане обсудят на публичных слушаниях

В Кургане идет подготовка к масштабной реконструкции моста ЖБИ. Проект планировки по размещению путепровода по проспекту Машиностроителей уже разработан. 

В пятницу, 10 августа, в 15:00 в малом зале администрации города состоятся публичные слушания по этому вопросу.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, следующим шагом станет разработка проекта межевания для размещения линейного объекта. После того проектно-сметная документация будет направлена на государственную экспертизу.

Во время совещания, на котором рассмотрели вопросы, связанные с разработкой документации, первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Жижин поручил руководству управления капитального строительства Кургана контролировать вопросы технического характера.

- Нужно тщательно отработать всю техническую часть: внимательно посмотреть технологию монтажа, особенности возведения сооружений, отработать иные вопросы, связанные с определением зон складирования, установкой грузоподъемной техники, устройством объездных путей, - заявил Жижин. - Это позволит получить в итоге понятный в реализации проект и приступить к его исполнению.

К масштабной реконструкции моста ЖБИ в Кургане приступят в следующем году.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также