В Кургане сбежавший заключенный совершил преступление

В Кургане сбежавший заключенный совершил преступление

В городе почти неделю продолжают искать Владислава Пьянкова, который сбежал из колонии-поселения. Беглец после побега успел нарушить закон.

 

В пресс-службе областного УМВД уточнили, что сбежавший из иковской колонии заключенный подозревается в совершении тяжкого преступления. Какого именно не сообщили.

По данным наших источников, 26-летний преступник после побега украл автомобиль и прихватил вещи, которые в нем находились.

В социальной сети «Вконтакте» в группе «Инцидент/Курган» горожане разместили ориентировку. Там говорится, что беглеца разыскивают за разбойное нападение в микрорайоне Челноково. При себе имеет холодное оружие. При задержании рекомендовано соблюдать особую осторожность.

Ранее областное УФСИН давало описание преступника:

 «Разыскивается Пьянков Владислав Андреевич, 30.06.1992 года рождения. Уроженец с.Сухмень, Половинского района Курганской области.

Рост - 172 см, телосложение - коренастое, лицо - овальное, тип лица - европейский, волосы темно-русые; брови - горизонтальные высокие, далеко расставленные, прямые широкие; глаза – голубые, нос – прямой, средний по ширине широкий, мало выступающий, спинка носа вогнутая, основание опущенное; рот – средний, прямой, уголки рта горизонтальные; уши – средние прилегающие мочки сросшиеся», - описывают в ведомстве приметы сбежавшего.

Особые приметы - на плече изображение «Кельтский узор». Склонен к совершению краж, грабежей, алкоголизму, бродяжничеству. Имеет навыки самообороны, ранее занимался в секции по карате и рукопашному бою».

В региональном УФСИН рассказали, что до настоящего времени преступник не задержан, ведутся розыскные мероприятия. Всех, кто обладает какой-либо информацией о сбежавшем просят обратиться по телефонам: 47-65-38 и 47-65-00.

Статьи по теме: Из курганской колонии сбежал преступник, осужденный за разбой

 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой, группы "Инцидент/Курган", УФСИН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Татьяна
16.08.2018
А какую машину он угнал?
Елена
25.08.2018
Его видели в курганской обо.кетовский район с.Введенское ул.м-он западный и юго-заподный 24августа вечером так говорят
анна
28.08.2018
его уже вчера 27 августа видели в черемухово на дачах!<br />
Инна
11.09.2018
Его уже в мишкинском районе видели не однократно
Валя
13.09.2018
Говорят его видели в с. Сычёво Курганской обл. Бегает на дачах, полиция ездит там очень часто, я сама была в Сычёво и у меня спрашивали про него.
Написать комментарий

Читайте также