Происхождение золота или зашифрованная альтернативная история. Россиянин обнаружил камень с посланием

Происхождение золота или зашифрованная альтернативная история. Россиянин обнаружил камень с посланием

Необычный камень на берегу реки привлек внимание жителя Краснодара своими иероглифами. Научный мир установил их происхождение.

 

Находка была обнаружена Александром Безрукавым случайно на берегу реки, рассказал нам уфолог из Армавира Сергей Фролов. Не заметить камень было сложно — валун имел большой размер и вес около 100 кг.

- Я отдыхал на природе. Пошли с сыном погулять вдоль речки. Смотрим, необычный камень лежит, - поделился Александр воспоминаниями. - Увидели какую-то надпись на нём, а продолжение строки оказалось сбоку валуна, омываемого водой. Обкопали со всех сторон. Перекатили в сторону, сфотографировали.

Александр, когда увидел вырисовывающийся орнамент подумал, что это некая загадочная письменность. Надпись еще напомнила железные вкрапления, но магнитом не магнитилась. Линии были все двойные, как будто бы разрезанные.

Житель Краснодара показал фото находки ученым. По версии расшифровщиков древних текстов Виктора Гусева из Армавира и Алексея Умнова-Денисова из Санкт-Петербурга, возраст надписи на камне - около 3500 лет. Свои комментарии дала и краснодарская ведунья Веста. Она описала энергетику того человека, который эту надпись делал. Оказалось и много людей, которые не видят ничего таинственного и загадочного в камне. Последние ссылаются на то, что все это естественные отложения псевдоформозы и т. д.

Пока Александр Безрукавый держит находку при себе и не отдает ни в музей, ни в институт.

- Пока не разберусь, что к чему, пусть он будет при мне. В музее он может затеряться, и правды так никто и не узнает, - говорит Александр. - Возможно он хранит тайну, например, о происхождении золота на земле или, может быть, начало альтернативной истории. Так как вся наша история - большая фальсификация.

Для поиска истины Сергей Фролов показал находку геологам. Но их мнения разделились.

- Псевдоморфоза сидерит-лимонитовая (возможно, с небольшой добавкой позднего кварца) по трещинам первичного, существенно кальцитового, заполнения трещиноватости вмещающих пород, - сказал свою версию Вячеслав Токарев, геолог, член русского географического общества.

Другой геолог Вадим Шаевский считает:

- В процессе осадконакопления и последующего уплотнения и литификации происходят различные процессы. По трещинам растрескивания возможно осаждения кальцита или т. п. Низкотемпературные гидротермы. Так образуются, например, септарии. Также возможно, что это ходы червяков. А вообще, я так скажу: полна чудес могучая природа! Разбейте камень и рассмотрите скол, тогда и будет все ясно.

Загадку этого камня полностью помогли разгадать члены исследовательского сообщества по изучению древних артефактов «Проект ИСИДА». Учёные проекта установили, что это: «песчаниковый валун, а включение – окаменелость, представленная следами жизнедеятельности ископаемых организмов… Таким образом, рассматриваемое на фотографии валуна явление есть ни что иное, как естественное природное образование, именуемое биоглифами. В данном случае биоглифы представлены ихнофоссилиями, характерными для данного геологического района».

Статьи по теме: Послание внеземной цивилизации? Россиянин обнаружил камень с «микрочипом» 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Сергей Фролова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
23 комментария
Виктор Слвянский
13.08.2018
Что бы там не говорили, а явно видно с права похоже на подпись славянскими буквами. Изначально на камне было больше рисунка, который возможно подлежит расшифровке. Нужен более детальный анализ. Нужно просто читать то что видишь и не гадать. Природа такое сотворить не сможет, это однозначно.
виктор
14.08.2018
на заборах и не такое пишут
Евгений
14.08.2018
А что за трещенки на предпоследнем фото? Такое впечатление, что глиной приклеили хаотично сделанную сетку, и хотят славы.
юрий
14.08.2018
Явно видны руны Хагалаз, Ингуз и проч… Вообще это похоже на сложный рунический амулет- Став.Так что вполне возможно
Шорох
14.08.2018
малява теще от зятька… после развода.
Владимир
14.08.2018
Надпись на камне «Душа Кахм покоится» Может не надо так обращаться с могильным камнем(надгробием).
вадим
14.08.2018
тайна
Лё
14.08.2018
Виктор, природа, как раз, сотворит такое, что человеку вообще не по силам. Посмотрите на кристаллы пирита например. Это нормальная псевдоморфоза, у меня нечто похожее есть. Или поищите камни «яйцо дракона» чешуя дракона. Премного удивитесь. Или кристаллы висмута. Попробуйте-ка сотворить?
Васисуалий
14.08.2018
Эо я писал в прошлой жизни, скучно было…
Александр
14.08.2018
А что если это и не камень.
Если подумать это может быть чем-то другим.
В представьте что это подобие схемы бетона.
То есть, это может быть сплав различных материалов. Со временем этот сплав в виде куба, шара или прямоугольного параллелепипеда покрылся песком и глиной.
Вот вам и камень.
Может близ реки есть ещё такие камни. Или это была стена.
Но это всего лишь мои догадки.
(P.S Простите за пунктуационные ошибки)
валерий
14.08.2018
На камне возможна надгробная надпись сделанная расплавленным свинцом по заранее по подсушенному трафарету из глины на песчаннике
Андрей
14.08.2018
Надо у Чудинова спросить. Но он 100% скажет, что там написано ни что иное как «Руны Яра храма Мары земли Руси». Вот помяните моё слово…
Андрей
14.08.2018
Руны Яра храма Мары писано Русью — только Чудинов знает правильный перевод. Ну и я наверное )))
василий
15.08.2018
надпись и танцующие или акробаты
Владимир
15.08.2018
сетка от кровати приржавела к булыжнику
Владимир
16.08.2018
Камни с подобными «иероглифами» я также несколько раз встречал и на Урале, в Кемеровской области и в гальке Средней полосы Русской равнины… Кто-то должен заняться их исследованием, систематизацией и прочтением на современный язык…
Андрюша
16.08.2018
Ой, ну в комментариях одни поехавшие. Хоть бы статью дочитали. Правда, таким людям вряд ли что-то объяснить можно
сергей
17.08.2018
я понимаю очень хочется сенсации а её нет просто на валуне ни кто писать не стал бы нашли бы плоский камень и не такой маленький.Вобщем полная чушь
Серёга
17.08.2018
я вижу кусок бетона с ржавой металлической сеткой в нём… нашли блин сенсацию!
Серж
18.08.2018
Это обычное славянское надгробие. И не надо никаких вымыслов
КАЙ ЗНАЕТ
19.08.2018
ЭТО КИСЛОТА ПОМЕТА ЯЩЕРА СДЕЛАЛА СВОЕ ДЕЛО!
Правду скажут химики
19.08.2018
Необходим химический анализ надписи!
Андрюха
20.08.2018
В песчанике ещё и не такое можно найти, например ракушки миллионолетней давности.
Написать комментарий

Читайте также