В Кургане мошенники обманывают пожилых людей

В Кургане мошенники обманывают пожилых людей

Мошенники, которые представляются сотрудниками госорганизаций, собирают деньги и раскладывают сомнительные извещения в ящики курганцев. 

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, что жители города и предприниматели периодически получают звонки от неких лиц, которые собираются прийти с проверкой или предлагают литературу и услуги.

К пенсионерам такие предприимчивые люди, приходят с визитом на дом, раскладывают в почтовые ящики извещения, очень похожие на настоящие, о замене газовых и водосчетчиков.

Этим летом мошенники рассылают по квартирам извещения от якобы городского центра учета водопотребления.

Нередко продавцы берут на себя роль представителей органов государственной власти, используя фальшивые удостоверения и апеллируя тем, что пенсионер попал под действие некой государственной программы адресной помощи.

После таких визитов многие отдают свои последние сбережения за некачественные товары или услуги.

В управлении рекомендуют никому не сообщать свои персональные данные и документы, внимательно изучать документы, которые дают заполнить незнакомцы, не перезванивать по неизвестным номерам. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрпенс
17.08.2018
Сегодня приходила тетка (1-й мкрн) из ООО «Облгаз», позвонил в «Газпром Межрегионгаз Курган» — сказали мошенники, выгнал тетку и немного обматерил (извиняюсь)! Наглые до предела прямо в квартиру ломятся! Проверить можно по телефону для Заозерного 47-57-91. Граждане не теряйте бдительность!
Написать комментарий

Читайте также