Курганские лагеря проверяет «Народный контроль»

Курганские лагеря проверяет «Народный контроль»

На протяжении трех летних месяцев в детских лагерях отдыха проходят проверки для выявления и устранения нарушений и обеспечения безопасности. В этот раз на контроль был взят оздоровительный лагерь «Романтика» в Кетовском районе Курганской области.

Комиссия проверяет нарушения по 15 критериям. Особое внимание было уделено противопожарной безопасности, питанию и наличию медицинской книжки у работников лагеря. 

- Единственные сложности – это подобрать действительно компетентных людей, которые смогут в таких сложных условиях работать. А сложные они в том, что постоянно ребят нужно чем-то заинтересовывать, т.е. времени свободного не должно быть у нас. 

По мнению проверяющих, единственное, что нужно добавить – наружное освещение – его недостаточно. Остальным увиденным проверяющие остались довольны. 

- Если на сегодняшний день у них 190 ребятишек отдыхает, а полная смена – 240 путевок. То 240 путевок они продадут. Это уже хорошо, 240 ребятишек отдохнет – это здорово, - заключила региональный координатор федерального проекта «Народный контроль» Наталья Сёмина. 

Стоит отметить, что «Народный контроль» работает не первый год, и такие проверки проводятся регулярно во всех лагерях Курганской области. 

Елена Савельева, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также