О чем говорят сегодня: преступника-беглеца все еще ищут, курганская тхэквондистка выиграла первенство России, в России вскоре отменят роуминг

О чем говорят сегодня: преступника-беглеца все еще ищут, курганская тхэквондистка выиграла первенство России, в России вскоре отменят роуминг

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 августа 2018 г. 

  «Область 45» — о поиске осужденного

В городе уже несколько недель продолжается поиск беглого преступника Владислава Пьянкова, который осужден за разбой. Мужчина сбежал из колонии-поселения и все еще остается на свободе.

«В субботу, 18 августа, прошла операция по задержанию беглеца. Чтобы поймать рецидивиста в район Кировского моста были высланы около 60 сотрудников УМВД. Они оцепили район пляжа и дороги, которые ведут в садоводство. Однако Пьянков все еще на свободе, а розыск продолжается», - цитирует очевидцев портал «Область 45».

Новый мир — о «серой» зарплате

В Зауралье 6000 работников смогли легализовать свои трудовые отношения. Ранее, между Рострудом и правительством Курганской области было подписано соглашение, в соответствии с которым необходимо в течение 2018 года легализовать 7913 человек.

«Положительные усилия в этом направлении — в Юргамышском, Половинском, Макушинском, Шатровском и Катайском районах. Сведения по всем легализованным работникам направлены в налоговую службу и в Пенсионный фонд», - цитирует руководителя главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова газета «Новый мир».

45.ru — о спорте

Курганская спортсменка выиграла первенство России по тхэквондо. Елизавета Рожина победила в весовой категории до 46 килограммов. Соревнования проходили в Елабуге в Республике Татарстан с 15 по 20 августа.

«Участие в первенстве приняли около 400 юниоров из 48 регионов страны. Елизавета Рожина выполнила норматив мастера спорта России по тхэквондо», — цитирует пресс-службу губернатора Курганской области 45.ru.

РИА Новости — о проверке войск

Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск Центрального и Восточного военных округов.

«Сегодня с 5:00 мск в соответствии с решением Верховного главнокомандующего органы военного управления с соединениями и воинскими частями Дальней и Военно-транспортной авиации приведены в высшие степени боевой готовности», - цитирует РИА Новости министра обороны Сергея Шойгу.

RT.ru — о роуминге

Мобильные операторы «большой четвёрки» приступают к отмене внутрисетевого роуминга по России.

«ВымпелКом» («Билайн») приступит к отмене роуминга  в понедельник, 20 августа, МТС — с 30 августа, «Мегафон» — с 1 сентября, а Tele2 завершит все мероприятия до 31 августа», - пишет RT.ru.

Газета.ru – о стоимости водки

Водка в России независимо от ее крепости будет стоить не менее 205 рублей за поллитровку. Чиновники обсуждают введение унифицированной цены на коньяк и вино.

«Оптимальной ценой на бутылку водки является 300 рублей за бутылку. В ведомстве пояснили, что водка должна дорожать быстрее инфляции, тогда население будет переходить на менее крепкие напитки», - пишет Газета.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также