«Курганприбор» принимает участие в крупном международном форуме «Армия-2018»

«Курганприбор» принимает участие в крупном международном форуме «Армия-2018»

Крупнейший военно-технический форум Минобороны РФ «Армия-2018» проходит в Москве с 21 по 26 августа.

 

В выставке принимают участие курганские предприятия группы «Курганприбор» - НПО «Курганприбор», СКТБ «Курганприбор» и Новосибирский институт прикладной физики. Возглавляет делегацию председатель совета директоров НПО «Курганприбор» Сергей Муратов. Вместе с ним на выставке работают генеральный директор НПО «Курганприбор» Федор Колосовников и генеральный директор Института прикладной физики Алексей Барышев.

НПО «Курганприбор» представляет свою продукцию: капсульные втулки, взрыватели,  средства инициирования.

СКТБ «Курганприбор» знакомит присутствующих с новым изделием - ракетой «воздух – воздух» малой дальности.

А Новосибирский Институт прикладной физики демонстрирует постановщика помех для Военно-морского флота Российской Федерации.

Экспозицию группы компаний «Курганприбор» в первый день работы форума посетил заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.

- Что примечательно, на форуме «Армия-2018» 4 павильона. В каждом представлено около сотни предприятий. Олег Иванович посетил по два в каждом. Приятно, что экспозиция группы компаний «Курганприбор» в их числе. Олег Бочкарев высоко оценил инженерный и технический потенциал «Курганприбора», особенно освоенную на предприятии ракету. Отметил разработки Новосибирского института прикладной физики, с руководителем которого Алексеем Барышевым он знаком ещё со времени его работы на КМЗ. Кстати, таких наработок, как у ИПФ у наши «партнеры» из НАТО ещё и во сне не видели, - рассказал Сергей Муратов.

 

Основные мероприятия форума проходят в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (55 км трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы, Московская область), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Впервые в 2018-м году одновременно с форумом «Армия-2018» проходит Международный Форум «Неделя национальной безопасности-2018», в котором принимают участие федеральные органы исполнительной власти – Росгвардия, Пограничная служба ФСБ России, МВД России, МЧС России, Минкомсвязи России, Минздрав России, Минстрой России, Минсельхоз России, Ростехнадзор, Минтранс России, Минэнерго России, Росатом, Минприроды России, а также ведущие отечественные предприятия и организации, чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности, предотвращением и ликвидацией последствий стихийных бедствий природного и техногенного характера, обеспечением безопасности государственной границы и другим стратегическим национальным приоритетам, определенным Стратегией национальной безопасности Российской Федерации.

Отметим, что на форум отправилась съемочная группа ТК «Область 45». Репортаж из Москвы смотрите в ближайшее время на нашем сайте и телеканале РЕН-ТВ.

ДЛЯ СПРАВКИ

Форум «Армия 2018» представляет собой комплексное мероприятие, которое помимо основной экспозиции включает в себя специальные проекты – Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2018» и специализированную экспозицию «Инновационный клуб».

Демонстрационная программа форума - невероятное зрелищное событие, показывающее мощь российского вооружения, военной и специальной техники.

 

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также