Пара из Курганской области стала «Золотой семьёй России»

Пара из Курганской области стала «Золотой семьёй России»

Семья Печерских из Куртамышского района стала победителем всероссийского этапа конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России».

Право называться «золотой», согласно условиям конкурса, имеют семьи, в которых супруги прожили в браке не менее 50 лет и являются примером приверженности семейным ценностям, рассказали в департаменте образования и науки Курганской области. Николай Петрович и Ефросинья Терентьевна в августе отмечают 65-летие совместной жизни.

Он 45 лет проработал в школе, «Отличник народного просвещения РСФСР», она – библиотекарь, воспитатель, имеет медали «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Вырастили и достойно воспитали сына и двух дочерей. Сегодня у них шесть внуков и семь правнуков. Семья Печерских – патриоты своей Родины.

От Курганской области в федеральном этапе конкурса приняли участие 5 семей. Всего за право называться лучшими в пяти номинациях со всей страны боролись 85 пар.

Итоговые мероприятия всероссийского конкурса пройдут в городе Москве 21-23 ноября. А 22 ноября в концертном зале гостиницы «Космос» состоится торжественная церемония чествования лучших из лучших семей нашей страны. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото департамента образования и науки Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также