В Кургане отметили день российского флага

В Кургане отметили день российского флага

Триколор сегодня отмечает свой день рождения в новейшей истории страны. 22 августа 1991 года флаг СССР был спущен и его место занял возрожденный символ страны. 

 

 В Кургане отметили день российского флага. Празднование состоялось в Центральном парке культуры и отдыха. На сцене выступили детские коллективы. Зрители увидели танцевальные номера и услышали песни юных исполнителей.

Немного истории. Впервые в современной России триколор появился на августовском путче 1991 года. 22 августа члены Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании приняли постановление о национальном флаге. В тот же день во время траурного митинга по погибшим митингующие вынесли огромное бело-сине-красное полОтнище. Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.

20 августа 1994 года президент России Борис Ельцин подписал указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать 22 августа, в честь восстановления исторического флага России.

В Кургане в День российского флага, который можно считать элементом патриотизма, журналисты телекомпании «Область 45» спросили, что для курганцев означает партиотизм. Основная часть опрошенных сказали, что для них это прежде всего любовь, верность Родине и тому месту, где живешь.

Фото Юлии Козиной. Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также