Время учиться! В какую магистратуру УрФУ поступить, чтобы продвинуться по карьерной лестнице

Время учиться! В какую магистратуру УрФУ поступить, чтобы продвинуться по карьерной лестнице

Обзор образовательных направлений, набирающих популярность у уральских карьеристов.

 

Что делать, если на работе «ступор»? Есть диплом, приличный стаж, профессиональная настойчивость, но повышения не намечается? Выход - стать студентом вновь! Все чаще за новыми знаниями взрослые люди отправляются в магистратуру Уральского федерального университета (г. Екатеринбург).

В новом учебном году УрФУ предлагает 194 образовательных направления магистратуры. Многие из них пользуются особой популярностью у тех, кто сделал перерыв между двумя ступенями высшего образования и уже набрался профессионального опыта.
Такие люди часто выбирают магистратуру в области государственного и муниципального управления. Погружение в эту сферу позволяет им продвинуться в должности и набраться навыков руководителя. Также на более «опытных» студентов рассчитаны такие программы, как IT-инновации в бизнесе, PR и реклама в интернет-маркетинге, менеджмент, проектирование и сопровождение медиапроцессов и многие другие.
Магистратура УрФУ может стать импульсом как для исследовательской карьеры, так и для работы в бизнесе и власти. Здесь предлагают не только фундаментальные знания в области науки, но и уникальную возможность консультаций с экспертами-практиками и коллегами, которые на пару лет могут стать одногруппниками. Стоит также помнить, что магистр — достаточно редкий «товар» на российском рынке труда. И, как любой редкий товар, он очень ценен. 
Роман Малюженко поступил в магистратуру Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ в 38 лет, к этому моменту он уже был руководителем отдела крупного российского банка:
- Мой основной мотив к повторному поступлению в университет – это желание систематизировать свои знания и опыт в сфере управления, расширить кругозор и сменить интеллектуальную обстановку, - делится Роман. - Я искал программу, наполненную, но не перегруженную качественной теоретической частью в сочетании с практикой. Таким ожиданиям полностью соответствует программа «Менеджмент» во ВШЭМ – как по содержанию, так и по графику.
К слову, большинство магистерских программ Уральского федерального университета выстроены таким образом, чтобы студенты без проблем могли работать. Даже на «очке» занятия, в основном, проходят в вечернее время. Очно-заочную или заочную форму обучения предлагают на 38 программах.
Прием документов в магистратуру осуществляется до 26 октября.
Телефон контакт-центра УрФУ:
8-800-100-50-44 (звонок по России бесплатный)
+7 (343) 375-44-44
Приемная комиссия:
+7 (343) 375-44-74, priem.urfu.ru
г. Екатеринбург, ул. Мира, 19, каб. ГУК-100
На правах рекламы.
 
Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Уральского федерального университета
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также