Спасатели отрепетировали пожар в курганской школе

Спасатели отрепетировали пожар в курганской школе

Сотрудники МЧС отрабатывали навыки при пожаре в школе №7 города Кургана. Тактические учения прошли совместно с экстренными и оперативными службами в преддверии нового учебного года.

По замыслу учений, пожар возник на 1-ом этаже в кухне корпуса «Б». Произошло возгорание электропроводки холодильного оборудования по причине ее перегрузки. Пламя быстро распространилось на деревянные двери, возникла угроза жизни персонала и детей, а также перехода пожара на смежные помещения.

Спасатели проверили помещения и обнаружили двух человек, которые из-за дыма не смогли выбраться из горящего здания. Надев на них маски, огнеборцы вывели пострадавших за пределы школы и передали медицинским работникам. Тушили пожар восемь стволов, часть из которых были подняты по автолестнице на проливку кровли.

В учениях приняли участие более 30 человек и 12 единиц техники. После полной ликвидации возгорания и спасения условных пострадавших, сотрудники МЧС России совместно с руководством школы провели разбор учений: обсудили ошибки и недочеты, а также отметили положительные и слаженные действия.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото МЧС России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также