Новый светофор в Заозерном позволил продлить маршрут автобуса №7

Новый светофор в Заозерном позволил продлить маршрут автобуса №7

На перекрестке улицы Илизарова и проспекта Маршала Голикова заработал новый светофор. На его установку и монтаж из бюджета города потратили более 600 тысяч рублей. 

Установили объект в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения», рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

- С установкой нового светофора перекресток стал регулируемым. Это увеличит пропускную способность автотранспорта на данном участке и будет способствовать снижению количества ДТП. Кроме того, у водителей появилась возможность поворота налево с обеих сторон, - уточнил директор департамента развития Роман Сергеечев.

Кроме этого, по просьбам курганцев продлили маршрут автобуса № 7. Если раньше автобусы ходили до 6 микрорайона, то теперь маршрут продлен вдоль улицы Илизарова до 7-го микрорайона.

Напомним, установить здесь светофор курганцы просили давно. Первые подобные обращения поступали в адрес проекта «Мой Курган. Развитие городских территорий» в 2014 году. С весны этого года жители 7 микрорайона говорили о необходимости продления маршрута №7. Так как им далеко добираться до остановки. Тогда в городской администрации данную идею поддержали. Но добавили, что маршрут будет продлен, если на перекрестке появится светофор.  

Служба информации «Область 45». Фото и видео из группы «Доброе утро, Курган» в социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алексей
05.09.2018
В итоге, каждую минуту наиболее 2 оживленных направления транспорта стоят целых аж 28 секунд в ожидании когда хоть одна личность из 7 микрорайона соизволит перейти перекресток.
Александр
06.09.2018
Интересно кто настраивал данные интервалы и зачем там вообще пешеходный светофор, если в 30 метрах от него пешеходный переход. Пропускную способность снизили, а не повысили
Написать комментарий

Читайте также