Стелу «Курган» в сторону Тюмени отремонтировали за 250 тысяч рублей

Стелу «Курган» в сторону Тюмени отремонтировали за 250 тысяч рублей

В Кургане обновляют стелу на выезде из города в сторону Тюмени. Подрядчик продолжает монтировать блоки. К 25 августа работы завершат. 

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, решение о ремонте стелы было принято после того, как в результате одного из ДТП конструкция была повреждена.

- Не стали восстанавливать старую стелу, так как гипсовый материал был сильно разрушен и не подлежал восстановлению. - объяснили в мэрии. - В результате было решено изготовить новые блоки из полимерного материала.

Обновленная стела по внешнему виду будет несколько отличаться от предыдущей. На ней крупными буквами будет написано слово «Курган» и размещен блок с изображением герба города.

На ее ремонт из городского бюджета потратили 250 тысяч рублей.

Напомним, старая стела была повреждена в результате ДТП в октябре 2017 года. Пьяный мужчина управлялл автомобилем Mercedes Benz. На скорости около 130 километров в час иномарка врезалась в конструкцию. В результате чего один из его пассажиров погиб на месте.  Водителя приговорили к 2 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
елена
26.08.2018
Вороватый Воробьев пристроился в управлении дорожного хозяйства.
Написать комментарий

Читайте также