О чем говорят сегодня: в Кургане автобусы изменят движение, в День города пойдет дождь, эксперты назвали причину пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

О чем говорят сегодня: в Кургане автобусы изменят движение, в День города пойдет дождь, эксперты назвали причину пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 24 августа 2018 г.

«Область 45» - о стеле «Курган»

В Кургане обновляют стелу на выезде из городав сторону Тюмени. Подрядчик продолжает монтировать блоки. К 25 августа работы завершат.

«Не стали восстанавливать старую стелу, так как гипсовый материал был сильно разрушен и не подлежал восстановлению. В результате было решено изготовить новые блоки из полимерного материала», - цитирует портал «Область 45» администрацию города.

URA.RU – об автобусах в День города

В субботу, 25 августа, курганцы отметят 339-летие своего родного города. В этот день многие центральные улицы Кургана будут закрыты для движения транспорта.

«В связи с перекрытием улиц поменяет привычное направление движения и общественный транспорт. Изменятся около 40 автобусных маршрутов. Информация о движении автобусов в праздничный день размещена на сайте мэрии», - сообщает сайт URA.RU.

«Область 45» - о дождливой погоде

25 августа синоптики прогнозируют в Кургане прохладную и дождливую погоду.  В День города днем температура воздуха составит +17 градусов.

«Также синоптики в день рождения Кургана обещают дождь, переменную облачность. Поэтому, чтобы не замерзнуть и не промокнуть во время праздника, курганцам стоит запастись куртками и зонтами», - советует портал «Область 45».

«Коммерсант» - о причинах пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Экспертиза электрооборудования сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове установила, что пожар начался в светодиодном светильнике.

«Эксперты изучили несколько десятков мешков с плафонами, фрагментами проводов, кабелей и трансформаторами. Из-за того что анализируемые образцы пострадали, специалисты не смогли точно определить, что стало причиной их разрушения. По косвенным признакам эксперты установили, что аварийная ситуация возникла в электропроводке над детским «сухим» бассейном», - пишет «Коммерсант».
«Известия» - о визовом режиме

Глава МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия и Турция договорились о создании механизма по облегчению визового режима. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

«Мы подтвердили готовность России к переговорам об упрощении на взаимной основе режима поездок для отдельных категорий турецких граждан и будем заниматься этим в самое ближайшее время. Договорились сформировать механизм для консультаций по выработке договоренностей», - приводит слова Лаврова «Известия».

«Meduza» - об изъятии сверхприбыли у предприятий

Власти не поддержали идею об изъятии у бизнеса 500 миллиардов рублей на выполнение «майского указа». По словам Белоусова, во время встречи компании заявили о готовности добровольно инвестировать в социальные проекты.

«500 миллиардов - это верхняя граница, если на 200-300 миллиардов рублей найдем ресурсов за счет этих компаний, будет уже хорошо», - цитирует «Meduza» слова помощника президента России Андрея Белоусова.

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также