В Кургане празднование Дня города началось с парада предприятий и танцев

В Кургане празднование Дня города началось с парада предприятий и танцев

Ретроавтомобили, коммунальная техника, автобусы, сотрудники промышленных предприятий. В 339-ый День рождения Кургана по улицам города прошел праздничный парад. 

Брендированные автомобили проехали по центральной площади. Свою продукцию представило 21 предприятие города.

- Парад наших предприятий - вот это замечательная идея. Эту традицию нужно поддерживать, чтобы наши предприятия постоянно участвовали в праздниках. Потому что за счет предприятий город благоустраивается. За счет экономики, - поделился мнением председатель курганского регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов.

Даже в пасмурную погоду с семьями и друзьями курганцы вышли на улицы, чтобы поздравить любимый город с праздником. В ответ представители администрации обратились к жителям города с теплыми словами.

- Здоровья, счастья, успехов, благополучия. Всего вам самого наилучшего, отличного настроения! Приходите сегодня к нам на праздник и будем вместе его отмечать, - поздравил горожан руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

 - Я от всего сердца поздравляю всех с Днем рождения Кургана. Желаю всем мирного неба, новых побед, новых достижений, - добавил глава города Кургана Сергей Руденко.

На центральной площади прошел заезд велоклуба, выступили вокальные и танцевальные коллективы города.

Свою продукцию привез Курганский мясокомбинат «Стандарт». Курганцы дегустировали начинки для лаваша. Все, что пробовали, тут же можно было купить. Начинки для лаваша, к примеру, - по 70 рублей.

- Начинки для лаваша содержат птицу, свинину, говядину в разном соусе - сметанный, сливочный, томатный. Очень удобно брать с собой на пикник. Они очень вкусные и простые в приготовлении, - рассказала маркетолог Курганского мясокомбината «Стандарт» Мария Матвеева.

Также в День города на площадке Курганского мясокомбината «Стандарт» были представлены колбаса и сосиски из Детской серии, шашлык, колбаски для жарки, паштеты серии Perva.

Всего в День города в Кургане были открыты 27 развлекательных площадок. Для горожан подготовлена праздничная программа, спортивные мероприятия, выступление группы «Рондо» и фейерверк.

Анастасия Полякова. Фото Юлии Козиной. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также