Курганские «миллионеры» улучшили бы дороги и медицину

Курганские «миллионеры» улучшили бы дороги и медицину

Горожане отмечают 339-летие Кургана. В праздничный день журналисты телекомпании «Область 45» попросили курганцев пофантазировать. 

 «Допустим, вы очень богатый человек. Что вы можете улучшить в нашем городе?» - с таким вопросом мы обратились к жителям Кургана. И вот, что отвечали люди на улице:

- Я бы отремонтировала все больницы в нашем городе, чтобы люди туда заходили, приводили своих детей и были удивлены, как там прекрасно. 

- Что бы сделать хорошего? Думаю, побольше цветов надо в городе. Только это.

- Побольше детских площадок и мест, куда дети могли ходить и заниматься, развиваться, больше танцевальных кружков.

- Лавочек больше на улице и уличных бачков.

- Дороги бы поменял, здания улучшил и кому-нибудь из бедных денег дал. 

- Скорее всего на здравоохранение деньги отправили бы. В Курганской области мало квалифицированных специалистов, они покидают нашу область. 

-  Дороги бы улучшил. Так-то город хороший, современный. Оплату в автобусах сделали картами, тоже хорошо.

- Построили бы для детей парки и для пешеходов зоны отдыха. 

- Господи, это фантастика. Чтобы я подарил Кургану? Наверное что-то для детей. А чтобы конкретно ответить, нужно иметь этот миллион.

- Я бы дороги начала делать. И что-то для детей. Хотя у нас последнее время взялись за площадки, но хочется еще что-нибудь побольше.

- Такие сделали классные остановки. Мы сейчас проехали на теплоходе по маршруту Пермь-Астрахань. В Казани здорово. Но когда вернулась сюда, увидела какие у нас остановки шикарные. Вот я еще туда бы дала денег, на остановки. С Днем города! 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Елена.
25.08.2018
Дороги в Кургане обязательно надо сделать лучше. Тротуары оградить и расширить
Курганец
25.08.2018
Только фантазировать и могут: «вот бы кто пришел и сделал», а как приглашают на субботник — нет никого, все выше этого, все принцы и принцессы, цветы во дворе посадить — «я в честь чего деньги бы не тратил-а!» Сами палец об палец не стукнут, все бычками закидано под окнами, фасад новый сделали — уже разрисовали. Нужно себя и своих детей воспитывать, что там где живут — не гадят! Гадить нужно в строго отведенном месте! С днем города!
Сосед
25.08.2018
Опять одно и тоже
25.08.2018
Дааааа, но это и называется фантазией!!!
София
26.08.2018
Я бы сделала больше детских площадок и бесплатных аттракционов для детей, фонтаны и скамейки вокруг, больше цветов на клубах и запреты на вырубку клёнов.
Курганец2
26.08.2018
Как показывает практика там где царит порядок и красота граждане не ходят каждый выходной строем на субботники. Отсутствие порядка и неумение его навести власть пытается компенсировать за счёт горожан
Сергей
26.08.2018
Располагал бы я большими деньгами я бы стал строить дома для малоимущих и для молодых семей
Горожанин
26.08.2018
Такой позорной организации мероприятий на площади как на этот день города давно не было. Позвали группу Рондо и не обеспечили им технический райдер, и это только частности. В целом всю администрацию и в особенности отдел культуры надо гнать поганой метлой!!!
Алла
26.08.2018
Дороги, остановки, ремонт многоэтажек, город очень красивый! В реке рыбы много очистила реку!
Юлия
26.08.2018
Я была в кургане в 2017 году хороший городок тихий! но я бы если была б милионершей восстановила Курганские заводы!
uf uf
26.08.2018
Показал бы как надо ремонтировать улицу Куйбышева. А то ремонтируют каждый год более 20 лет и каждый год она опять проваливается. В 90ых вообще несколько лет была перекопана.
Анатолий
30.08.2018
Заказал бы ремонт территории пятиэтажки где живу, детской площадки, засадил свободную территорию соснами и елями. Огородил бы двор забором ( двор проходной и проездной ), а то мусор бросают все проходящие и проезжающие/заезжающие.
Написать комментарий

Читайте также