В Кургане проводят лето фейерверком и «книжной радугой»

В Кургане проводят лето фейерверком и «книжной радугой»

Вспомнить яркие моменты летнего отдыха и попрощаться с самым тёплым временем года курганцев приглашают в Центральный парк. Там 1 сентября в третий раз состоится праздник «Мало лета».

Интерактивные площадки начнут свою работу в 16:00. После официального открытия праздника состоится шествие участников летней программы чтения и досуга «Книжная радуга».

Для курганцев подготовили 6 тематических площадок:

1. Мало лета... для чтения

Это площадка библиотек города. Центральная городская библиотека им. В. Маяковского решила посвятить творчеству поэта-юбиляра (125 лет со дня рождения) все свои викторины, конкурсы и литературные игры.

Областная специальная библиотека им. В. Короленко и Почта России подготовили мастер-классы.  

 2. Мало лета… для творчества и развития

Выставка-ярмарка работ участников городского конкурса «Лето в банке», творческие мастер-классы по изготовлению сувениров на память об уходящем лете, выставка-прищепка летних фотографий – все это ждет горожан на этой площадке.

 3. Мало лета... для игры

Здесь каждый найдёт себе настольную игру по душе. У любителей мира книг будет уникальная возможность принять участие в турнирах по литературным настольным играм «Читайка», «Почитайка» и «Время читать».

4. Мало лета… для отдыха

Для тех, кто устал от празднований, будет работать «Летняя релакс-зона». Мягкие пуфы и коврики создают уютную атмосферу, располагающую к релаксу. Прекрасное дополнение к этому – книги, головоломки и чайная церемония, рассказали в пресс-службе библиотечной информационной системы города Кургана

 5. Мало лета... для путешествий

В 16:30 будет дан старт квесту «В поисках Н2О». Участники квеста должны будут пройти по зашифрованным точкам ЦПКиО, разгадать задания на логику. Предварительная запись для участия в квесте по телефону 45-42-53.

 Участники мастер-класса «В дорогу» научатся правильно собирать чемодан для путешествий.

 6. Мало лета для…ЗОЖ

Здесь пройдут состязания в силе и ловкости «Если хочешь быть здоров!» от спортивных школ Кургана и Центра тестирования ГТО. А также тренинг по набиванию мяча от Детско-юношеской спортивной школы №3 «Лето под знаменем футбола».

 Завершится праздник кинопоказом под открытым небом и фейерверком.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также