В Кургане по вине пьяного водителя погибли двое детей

В Кургане по вине пьяного водителя погибли двое детей

Авария случилась 12 августа в 20:20 на 279-м километре автомобильной дороги «Иртыш» в городе Кургане. 44-летний водитель Audi выехал на встречную  полосу и столкнулся с автомобилем Volvo с полуприцепом Krone.

 

В результате происшествия водитель иномарки и 3 пассажира, двое из которых дети 2016 и 2017 годов рождения, погибли. 2 пассажира, 7-летняя девочка и 32-летний мужчина, получили травмы.

По факту  ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГИБДД Кургана.

По результатам судебно-медицинской экспертизы водитель иномарки в момент дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина, которая являлась матерью несовершеннолетних пассажиров, также была пьяна.

В ходе осмотра  места происшествия каких-либо детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и около него обнаружено не было. Предположительно все несовершеннолетние пассажиры передвигались без детских автокресел.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также