Онлайн-кредитование набирает популярность у жителей Урала

30.08.2018
Банки
Онлайн-кредитование набирает популярность у жителей Урала

Почти 41% от общего объема заявок на получение потребительских кредитов сейчас оформляются онлайн. К таким выводам пришли аналитики Уральского банка Сбербанка  по итогам 2-го квартала 2018 года.

В первом квартале 2018 года доля онлайн-заявок на потребительские кредиты в Сбербанке составляла 38%.

Эксперты прогнозируют и дальнейший рост интереса потенциальных заемщиков к онлайн-кредитованию, который обусловлен не только востребованностью современных сервисов, но и в целом увеличением  кредитной активности населения. Так, в 1-м квартале 2018 уральцы подали 303 000 заявок на получение потребительских кредитов в Сбербанке, а во 2-м квартале нынешнего года этот показатель достиг  381 000 штук, то есть прирост составил более 25 %.

- Банк сейчас переводит в онлайн многие свои услуги. Это обусловлено как развитием технологий, так и запросом наших клиентов, для которых становится все более привычным взаимодействовать c банком с помощью дистанционных сервисов – sms, мобильного приложения или интернет-банкинга,  - отмечает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Татьяна Шилова. -  Самый ценный наш ресурс – это время, и мы помогаем его сэкономить. Например, оформление заявки на получение потребительского кредита в Сбербанк Онлайн занимает всего 3-5 минут, в зависимости от индивидуальной скорости печати.

Интернет-банк Сбербанка является полноценным многофункциональным финансовым инструментом, который поддерживает не только функцию совершения онлайн-платежей, но и оформления заявок на выдачу кредита, покупки и продажи валюты и драгоценных металлов, открытия вкладов и инвестиционных счетов, и многое другое.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также