В правительстве Курганской области хотят работать новосибирец и свердловчанин

В правительстве Курганской области хотят работать новосибирец и свердловчанин

В Курганской области в конкурсе «Лидеры Зауралья» определили 30 полуфиналистов. С сентября их ждет насыщенная образовательная программа. Накануне участники встретились с губернатором региона Алексеем Кокориным.

 Полуфиналисты конкурса «Лидеры Зауралья» вошли в основной кадровый резерв правительства Курганской области. В дальнейшем они будут трудоустроены, если конкурсанты этого захотят.

В 30-ку лучших попали и два представителя других регионов. Свои силы в Зауралье решили попробовать новосибирец и свердловчанин.

- Средний возраст полуфиналистов составляет 30-35 лет. Это самый активный возраст. Нас это устраивает, - признался глава региона Алексей Кокорин. - Два полуфиналиста совсем недавно закончили высшие учебные заведения. А еще два приехали из других регионов. Это жители Екатеринбурга и Новосибирска.

Многие участники конкурса имеют опыт работы на руководящих должностях. Сейчас, признаются они, пришло время попытать себя в новых амплуа.

- Я уже достаточно долгое время работаю руководителем в своей образовательной организации. И мне захотелось проверить себя, свои лидерские качества на другом уровне, завести  полезные связи, чтобы эффективно выполнять свою работу в своей организации, - добавила полуфиналист конкурса «Лидеры Зауралья» Гульжан Фахрутдинова. 

Участие в конкурсе принесло Гульжан повышение в должности в курганском технологическом колледже, где сейчас работает девушка.

Другой полуфиналист «Лидеров Зауралья» Антон Лимонов точно знает, в какой отдел областного правительства он хочет.

- Моя цель — это отдел противодействия коррупции или отдел протокола губернатора, - сказал молодой человек. 

На встрече с участниками конкурса управленцев губернатор региона Алексей Кокорин вручил им специально разработанные удостоверения. Документ подтверждает, что человек допущен до следующего этапа.

А он начнется скоро. С сентября стартует образовательная программа по трем модулям: «Лидер», «Эксперт» и «Менеджер». Конкурсанты будут посещать занятия в пятницу, субботу и воскресенье.

После этого эксперты определят 10 финалистов. Победителей определят в конце ноября. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также