О чем говорят сегодня: зауральцы теряются в лесах, в Кургане вырубят более 100 деревьев, ставка по ипотеке растёт, счётчики будут отправлять показания автоматически

О чем говорят сегодня: зауральцы теряются в лесах, в Кургане вырубят более 100 деревьев, ставка по ипотеке растёт, счётчики будут отправлять показания автоматически

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 31 августа 2018 г.  

 

 «Область  45» - о ремонте  улицы Ястржембского

Ремонт улицы Ястржембского в Кургане обойдется в 12 миллионов рублей. Сейчас власти города ищут подрядчика, который займется ремонтом.

«В техническом задании прописано, что подрядчик должен будет провести подготовительные работы, снять старое дорожное покрытие, сделать новый асфальт в несколько слоев, выравнять канализационные колодцы и подготовить почву для газонов», - пишет «Область 45».

Ura.ru – о вырубке деревьев в Кургане

В Кургане готовы заплатить почти 1,3 млн рублей, чтобы вырубить деревья по 110 адресам.

«Всего, согласно документации, предполагается вырубить106 карагачей, тополей и кленов. Еще 119 деревьев будут подвергнуты санитарной, омолаживающей или формовочной обрезке, также планируется выкорчевать 14 пней», - сообщает Ura.ru.

Znak.com – о заблудившихся зауральцах

В лесах Курганской области с начала 2018 года заблудились 44 человека, которые собирали грибы или ягоды, гуляли или охотились.

«Чаще всего сообщения о заблудившихся поступали из Белозерского Кетовского, Шадринского, Мишкинского и Каргапольского районов. К счастью, всех потерявшихся нашли. В этом поисковикам помогали яркая одежда пропавших и их сотовые телефоны», - цитирует пресс-службу МЧС России по Курганской области Znak.com.

«Ведомости» - о разговорах Ельцина и Клинтона о Путине

На сайте президентской библиотеки Билла Клинтона выложены ранее не публиковавшиеся расшифровки разговоров бывшего президента США с первым российским президентом Борисом Ельциным.

«Мне потребовалось много времени, чтобы обдумать, кто в 2000 году может стать следующим президентом России, К сожалению, на тот момент я не мог найти ни одного кандидата. Наконец, я наткнулся на него, Путина, изучил его биографию, его интересы, его знакомых и так далее. Я узнал, что он надежный человек», - приводят слова Бориса Ельцина «Ведомости».

РБК – о росте ставки по ипотеке

В июле 2018 года средняя ставка по ипотечным кредитам в России выросла впервые с января — до 9,57%.

«С января по июль российские банки предоставили заемщикам 785 тыс. жилищных кредитов на 1,5 трлн руб. Этот показатель на 68% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщает РБК.

«Известия» - о новых счётчиках в домах россиян

Минстрой предложил ввести обязательную установку общедомовых и индивидуальных счетчиков расхода энергоресурсов с функцией дистанционной передачи данных в многоквартирных домах.

«Все вводимые в эксплуатацию после 1 января 2020 года новостройки будут оснащены автоматическими системами учета энергетических ресурсов. Приборы будут посылать в расчетный центр актуальную информацию об объемах потребления ресурсов в режиме реального времени», - пишут «Известия.

 

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
31.08.2018
Думаете вырубите 100 деревьев и люди прекратят теряться в лесах?
Написать комментарий

Читайте также