Курганских зрителей ждут мюзиклы для взрослых и детей

Курганских зрителей ждут мюзиклы для взрослых и детей

В Курганском театре драмы 14 сентября откроется 76-й сезон. Какие премьеры подготовила труппа – расскажем далее. 

76-й театральный сезон откроется премьерой «Старые песни о главном-2» по пьесе С. Закутина «Зефиров-Кефиров» режиссера Егора Гришина. В спектакле-концерте задействован практически весь актерский состав.

К 75-летию Курской битвы в октябре зрители смогут посмотреть спектакль-концерт «Дорога на Берлин».

В ноябре в рамках программы «Большие гастроли» в Кургане свои спектакли «Собачье сердце» и «Снежная королева» привезет  Кишиневский русский драматический театр им. А.Чехова.

К Новому году юных зрителей ждёт мюзикл «Конек-Горбунок» по сказке П. Ершова московского режиссера Сергея Захарина. А в январе мюзикл для взрослых по известной комедии А. Цигарели «Ханума» режиссера из Санкт-Петербурга Александра Исакова. В феврале планируются обменные гастроли с театром драмы г. Челябинска, рассказали в драмтеатре.

Весной состоится 3-я театральная лаборатория под руководством известного театрального критика Павла Руднева с участием молодых и талантливых режиссеров.

Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, вместе со своими родителями и педагогами смогут бесплатно посмотреть постановку «Отец Сергий» по повести Л. Толстого и после просмотра стать участниками дискуссионного клуба.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также