«Я вообще не пойду на пенсию». Депутат Госдумы обсудил реформу с пожилыми зауральцами

«Я вообще не пойду на пенсию». Депутат Госдумы обсудил реформу с пожилыми зауральцами

Изменения пенсионной системы продолжают беспокоить россиян. Чтобы успокоить самую беспокойную часть жителей — пожилых граждан, с ними в городском совете ветеранов встретился депутат Государственной Думы Александр Ильтяков.

 

Законопроект об увеличении пенсионного возраста скоро ожидает второе чтение. Депутаты Государственной Думы намерены принимать его с поправками, которые на днях озвучил Президент России Владимир Путин.

- Новостью это не было. Единственное, он, как гарант Конституции, взял ответственность на себя и объяснил людям, чтобы не было никакой паники, - сказал Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы.

Изменения неизбежны, уверен Александр Ильтяков. И любая власть — действующая или оппозиционная столкнулась бы с проблемой нехватки средств на пенсионные выплаты. Но проблема еще и в другом.

- Это проблема демографии. Это проблема, связанная с Великой Отечественной войной, 1990-е годы, когда мы утратили население и за один день человека вырастить надо 18 лет. За один день эту проблему не решить, - говорит Александр Ильтяков.

Ни что не мешает, говорит Ильтяков, изменить закон в последующем, если ситуация изменится. Пока же за критерии оценки реформы стоит брать не увеличение пенсионного возраста, а увеличение продолжительности жизни минимум на 10 лет.

Сам депутат выходить на пенсию не собирается и всем не советует.

- Я вообще не пойду на пенсию. Я не сторонник выхода на пенсию. Когда человек чувствует себя невостребованным, ненужным, он уходит быстро из этой жизни. Нельзя этого допускать. Друзья, и вам советую, пока ты в обойме и в этом круговороте событий, ты живешь, - уверен депутат.

Все замечания, которые озвучены на встрече с советом ветеранов, депутат пообещал учесть и озвучить в Государственной Думе. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
ЛЮДМИЛА
04.09.2018
ДЕПУТАТАМ И НЕ НАДО УХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ. СПАТЬ МОЖНО И НА РАБОТЕ.А ВЫ ПОРАБОТАЙТЕ В ШАХТЕ, НА ТРАКТОРЕ, ВОДИТЕЛЕМ.ОДНО ДЕЛО ПОДЗАРАБОТАТЬ К ПОЗОРНОЙ МИЗЕРНОЙ ПЕНСИИ В 11 Т.Р. ЗА 46 ЛЕТ СТАЖА, А СОВСЕМ ДРУГОЕ, ЕСЛИ ВЫБОРА НЕ БУДЕТ.
пенсионер
04.09.2018
Когда в кармане миллиарды, зачем человеку нищенская пенсия?
Игорь
04.09.2018
Надо с войны Наполеоном начать и предложить на пенсию в 70 лет!!!
николай
04.09.2018
Я тоже бы не уходил с такой зарплатой как у его.
Елена
04.09.2018
Если никто не пойдет на пенсию, то где работать молодым? Увеличение рабочих мест кто-нибудь планирует? Сколько можно нам весить лапшу на уши? Смешно читать такие аргументы за увеличение пенсионного возраста. Ильтяков на пенсию не пойдет, но выплачивать то ему ее будут…
Игорь
04.09.2018
Просто достали эти бездарные балаболы от ЕР…
Юрий
05.09.2018
Ни по одному каналу не показывают митингов протеста, зато несут свою ахинею о привлечении работадателей к уголовной ответственности за «предпенсионников», переобучению и т.д.и т.п.! Зла не хватает всё это слушать!
Наталья
05.09.2018
В советское время депутаты работали и ездили только на сессии.Чиновники получали оклады и они были в разы меньше чем у рабочего, а сейчас выспятся не карманы, а вороха нагребут и зарплата за сладкий сон равна пятилетнему заработку рабочего зачем идти на пенсию? Поделите доходы депутатов с пенсионерами и спать будем все без пенсии.
Иннокентий
06.09.2018
Вместо нормальной пенсии, урезанной у многих на половину коэффициентом по зарплате, нам кидают кость, как собакам: «льготу» по 40 рублей в месяц на бесплатный проезд в общественном транспорте!!! «Льготу» в пределах 100 рублей земельного налога и так далее.!!!
Инна
13.09.2018
А почему Ильтяков встречался с пожилыми? Они и так пенсию уже получают. «Успокаивать» надо было нас, кому до пенсии оставалось по 5 лет, а тут, как обухом по голове, — еще на пять лет «срока» без права оплаты добавили! Отняв деньги и надежду хоть немного расслабиться и здоровье подлечить, а не упахиваться еще по 5 лет бесплатно.
Надежда
26.07.2023
А зачем тебе на пенсию при такой зарплате. Ты до самой смерти работать будешь. Тебя ещё не выгонишь . Ты почему народ считаешь таким глупым на пенсию он не пойдёт насмешил.....,
Написать комментарий

Читайте также