В Кургане перенастраивают светофоры

В Кургане перенастраивают светофоры

Чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения и сократить количество ДТП на городских перекрестках будут разделены транспортные и пешеходные потоки. 

Для этого 44 светофора будут переведены на работу с выделенной пешеходной фазой, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на улицах города уже начались работы по переводу режимов работы светофорных объектов в соответствии с проектом. Они продолжатся до октября 2018 года.

«Зеленые перекрестки» - так называют перекрестки, где выделена отдельная пешеходная фаза светофора. В этот момент полностью запрещено движение автомобилям, а пешеходы могут двигаться во всех направлениях.

Департамент развития городского хозяйства подготовил и провел электронный аукцион на выполнение работ по проектированию режимов работы светофоров. Победителем стала компания из Омска.

Чтобы принять оптимальное решение для регулировки транспортного и пешеходного потоков, проектировщиками проанализировали интенсивность движения транспорта на перекрестках города и рассчитали режим работы каждого светофора. Сумма муниципального контракта составила 500 тысяч рублей.

Сейчас в Кургане установлено 103 светофорных объекта и еще 16 стандарта Т7 с мигающие жёлтым сигналом светофора – вблизи образовательных учреждений на нерегулируемых пешеходных переходах. 4 светофора из общего количества оборудованы кнопкой вызова. Перекрестки, где были выполнены ремонтные дорожные работы в прошлом и текущем году, уже имеют разделенные пешеходные и транспортные потоки. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также