В селе Курганской области появилась спортплощадка за 3,5 миллиона рублей

07.09.2018
Спорт
В селе Курганской области появилась спортплощадка за 3,5 миллиона рублей

В селе Введенское сегодня, 7 сентября, состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Ее ждали и дети, и взрослые.

 

Летом бегать, играть в футбол, зимой проводить хоккейные матчи и оттачивать мастерство в фигурном катании. Заниматься любимыми видами спорта жители села Введенского Кетовского района теперь могут на универсальной спортивной площадке.

Спортивный объект построили в рамках программы «Городская среда», которую инициировала партия «Единая Россия». На площадку потратили 3,5 миллиона рублей.

- Объект прекрасный, - заявил заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев. - Совсем недавно открывали благоустроенную территорию многоквартирного дома, сегодня — спортивный корт. Также в регионе строим детские площадки, парки.

Новая площадка — первый шаг к благоустройству территории в селе. В следующем году здесь планируют сделать беговую дорожку, а в 2020-м благоустроить парк для отдыха сельчан и оборудовать парковку.

- На этот замечательный корт было потрачено более 3 миллионов рублей, - рассказал глава Кетовского района Владимир Архипов. - Весь проект в целом стоит около 10 миллионов рублей. Это и парк, и беговая дорожка, и непосредственно эта площадка.

В день открытия площадки 7 сентября в Введенском прошли концерт, показательные выступления юных тхэквондистов и «Веселые старты».

Евгений Кафеев лично проверил искусственное покрытие. Новым объектом зампредседателя областной Думы остался доволен.

- Село Введенское славится спортивными талантами. Я думаю, здесь вырастут настоящие чемпионы, которые будут прославлять Зауралье и нашу страну, - подчеркнул Кафеев. - Я рад, что этот проект реализовывается в Курганской области.

Площадка пустовать не будет. Здесь начнут проводить не только спортивные мероприятия, но и различные концерты.  

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Удачное располоржение.
10.09.2018
Главное, что удобно тому, кто живет рядом и имеет выход из дома прямо к тренажерам и площадке. Как по заказу!
Написать комментарий

Читайте также