В Курганской области на выборах в районах проголосовали 4 тысячи человек

В Курганской области на выборах в районах проголосовали 4 тысячи человек

В Зауралье озвучили предварительные итоги муниципальных выборов, которые состоялись 9 сентября.  

В Единый день голосования зауральцы выбирали глав сельсоветов, депутатов районных дум и главу города.

В селе Введенское Кетовского района сформировали новую думу. Участие в выборах приняли 950 человек. Явка составила 20,55%. Здесь на 10 мандатов претендовало 40 кандидатов. В итоге, 5 мандатов из 10 заняли представители партии «Единая Россия». Остальные заняли самодвиженцы.

Выбирали депутатов сельской думы и в Колесниковском сельсовете. На избирательные участки пришли 288 человек, что составило 19,77% от общего числа избирателей, отметили в областной Избирательной комиссии.

В Щучье, где выбирали главу города, явка составила 24,79%. Проголосовать пришли 1980 избирателей. Большинство отдало свои предпочтение кандидату от «Единой России» Илье Панфилову. Он набрал 1356 голосов.

В Яровинским сельсовете Половинского района главой осталась Любовь Анфиногенова, продлила свои полномочия и глава Беляковского сельсовета Частоозерского района Марина Большакова.

В Прилогинском сельсовете Лебяжьевского района на выборы депутатов сельской думы пришли 97 человек (29,31%). В итоге все вакантные места займут кандидаты от «Единой России». Такая же картина и в Воскресенском сельсовете Половинского района. Там явка была 31,30%.

Средняя явка по области составила 24,61%.

- Жалоб и заявлений во время голосования, которые бы ставили под сомнения волеизъявление избирателей, нам не поступало, - заявил сегодня, 10 сентября на совещании в правительстве председатель областной Избирательной комиссии Валерий Самокрутов.

В минувшее воскресенье в 6 районах в Курганской области состоялись выборы в органы местного самоуправления. На 39 вакантных должностей выборных лиц местного самоуправления претендовало 97 зарегистрированных кандидатов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также