В Курганской области стартовал отопительный сезон

В Курганской области стартовал отопительный сезон

Объекты социальной сферы в Далматовском, Кетовском и Половинском районах начали получать тепло.
 

Теплоснабжение от 4 запущенных котельных получают 4 детских сада, 1 школа и 14 многоквартирных домов, сообщает сайт регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

По области готовность объектов ЖКХ к началу отопительного периода на 17 сентября составляет 95%. Жилищный фонд – 92%; котельные – 95%; теплопункты — 98%; тепловые сети – 95%; водопроводы – 98%; канализации – 95%.

Готовность объектов социальной сферы Курганской области составляет 99%. Детские сады и школы области готовы к началу отопительного периода на 100%.

Больницы, поликлиники, интернаты, учреждения дополнительного образования и прочие объекты социальной сферы – 99%.

Поэтапный запуск тепла в Кургане, Шадринске и оставшихся районах начнется на этой неделе. Горячими станут батареи в организациях детских садах, школах, больницах и поликлиниках.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Кристина
19.09.2018
Враньё… никогда мы рано не получали тепло, в квартирах сыро, ночами дышится, включают 7 октября( в прошлом году),15 октября в позапрошлом году… Мы всегда мёрзнем… У ребёнка с октября были сокращённые уроки так как в школе холодно
Инна
19.09.2018
В мкр КГСХА Кетовского района Курганской области нет и не предвидится в ближайшее время запускать тепло и горячую воду. Детский сад, школа, ВУЗ, общежития и многоквартирные дома остались без тепла на не известное время. Дети замерзают. В садике предложили приводить детей на пол. дня. Ужас просто какой-то. И скорее всего тепло будет только к новому году
Елена
19.09.2018
В Макушино отопление дадут не раньше чем 15 октября, так как уголь не закупили.
Дети болеют, в нашем детском саду из группы 28 человек, ходят только 10, и то потому что оставить не с кем.
Людмила
21.09.2018
У нас все нормально..))) пока никто не замёрз.., открываю окно для свежего воздуха, особенно сегодня, во время дождя)))

Инесса
30.09.2018
В домах, школах и детских садах холодно.Дети болеют и взрослые не исключение.В Кургане холодно…
Светлана
08.10.2018
В квартирах холодина, сырость, плесень начала проступать.Заходишь в квартиру и запахом сырости обдаёт.Маленькие дети в кофтах ходят и носках теплых, т.к.пол холодный.Давайте будем ждать, когда простынут все!
Написать комментарий

Читайте также