Фолк-группа из Санкт-Петербурга, в которой играет курганец, выступит в Зауралье

Фолк-группа из Санкт-Петербурга, в которой играет курганец, выступит в Зауралье

В эту пятницу, 21 сентября, в баре «Harats Pub» в Кургане пройдет концерт фолк-группы «Отава Ё». Выступление музыканты посвятят своему 15-летию и новому альбому, который выйдет в конце осени.  

В составе коллектива 6 человек. Алексей Сергеев играет на гуслях, жалейке, волынке и поет. Петр Сергеев — барабанщик. Тимур Сигидин — бас-гитарист. Алексей Скосырев является гитаристом и вокалистом. Юлия Усова поет, играет на скрипке и казу. Дмитрий Шихардин, который родился в Кургане, а потом перебрался в Северную столицу, отвечает за фиддл, казу, вокал.

История коллектива началась с уличных выступлений в 2003 году. Музыканты, которые выступали тогда в разных группах, собирались на Невском проспекте, чтобы поиграть «для души». Весной будущие участники группы «Отава Ё» поняли, что это больше, чем просто сейшн, и взяли себе имя, состоящее из старорусского слова, означающего молодую траву, прорастающую на месте ранее скошенной, и уникальной буквы кириллического алфавита, которая на тот момент стала исчезать из повседневного обихода, говорится в официальной группе «Вконтакте» коллектива.

Всенародную популярность «Отава Ё» получила тогда, когда музыканты начали снимать видеоклипы на свои песни. Их участники группы всегда придумывают и снимают сами.

Концерт в Кургане состоится в пятницу, 21 сентября в 21:00. 

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Отава Ё - 21 сентября, Курган, "Harats Pub"» социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анастасия
18.09.2018
Какая цена билета???
Написать комментарий

Читайте также