О чем говорят сегодня: УФАС пополняет список недобросовестных подрядчиков, на собак нет денег, Путин прокомментировал крушение истребителя, у полиции и чиновников появится спецсвязь

О чем говорят сегодня: УФАС пополняет список недобросовестных подрядчиков, на собак нет денег, Путин прокомментировал крушение истребителя, у полиции и чиновников появится спецсвязь

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 сентября 2018 г. 

 

 «Область 45» — о черном списке

Антимонопольная служба включила в реестр недобросовестных поставщиков подрядчика, который не сделал в срок ремонт кровли в курганской школе № 26. На недобросовестных строителей пожаловалось руководство школы.

«В действиях подрядчика есть халатное, непредусмотрительное отношение к исполнению принятых на себя обязательств. Поэтому эту фирму внесли в реестр недобросовестных подрядчиков», - цитирует представителей антимонопольного ведомства портал «Область 45».

URA.RU – о собаках

В Кургане не хватает денег на отлов агрессивных бездомных собак. С начала года от курганцев поступило 267 заявок по отлову уличных собак, и заявки продолжают прибывать.

«На общественном совете принято решение обратиться в управление ветеринарии Курганской области с предложением увеличить сумму субвенций, выделяемых Кургану на решение проблемы с уличными животными», - пишет URA.RU.

«Коммерсантъ» - о машинах скорой помощи

Зауралье в этом году получит девять новых автомобилей скорой медицинской помощи. В регион поступят автомобили отечественного производства класса B.

«Средства на их покупку будут выделены из федеральной казны в рамках исполнения поручения правительства РФ» - цитирует первого заместителя директора департамента здравоохранения Курганской области Ирину Макарову «Коммерсантъ».

РИА Новости — о самолете

Владимир Путин назвал крушение Ил-20 в Сирии трагической случайностью и призвал не сравнивать случившееся со сбитым турецкими военными истребителем Су-24.

«Что касается ответных действий, то они будут направлены, прежде всего, на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике. И это будут такие шаги, которые заметят все», - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

РБК — о выборах

После ознакомления с выводами комиссии ЦИК, которая на месте изучила обстоятельства второго тура выборов губернатора Приморского края, Элла Памфилова предложила считать результаты голосования недействительными.

«Сейчас в Приморье находится наша комиссия. Те факты, которые у нас есть уже сейчас, позволяют нам рассмотреть этот вопрос сегодня», — цитирует Памфилову РБК.

Lenta.ru - о спецсвязи

К 2024 году в России появится сеть беспроводной связи для чиновников и сотрудников силовых ведомств. Об этом говорится в паспорте программы «Цифровая экономика», который в целом был одобрен правительством.

«Сеть будет работать по технологии LTE-450, отличающейся высокой скоростью и малой задержкой передачи данных. Абонентские устройства в этом диапазоне могут и работать в режиме рации и передавать видео», - пишет Lenta.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также