Как отдыхаем в 2019 году?

Как отдыхаем в 2019 году?

Трехсторонняя комиссия одобрила план Министерства труда о переносе нескольких выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, на другие даты. В частности, три зимних выходных будут перенесены на майские праздники. 

 Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

Из-за попадания нескольких праздничных дней на выходные комиссия предложила изменить календарь праздников в следующем году. В частности, три зимних выходных дня предлагают перенести на майские праздники — 5 и 6 января (суббота и воскресенье) переносятся на 2 и 3 мая (четверг и пятница), а 23 февраля (суббота) — на 10 мая (пятница).

Если правительство одобрит это, то в 2019 году россиян ожидают следующие даты каникул: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, 23 и 24 февраля, а также с 8 по 10 марта. В мае россияне получат сразу девять дополнительных дней для отдыха: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Кроме того, в течение года дополнительно можно будет отдохнуть 12 июня и со 2 по 4 ноября.

В Минтруде добавили, что проект подготовлен с целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также