В Кургане на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

В Кургане на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Трагедия произошла 19 сентября в 19:20 на пешеходном переходе рядом с остановкой «КСМ». 

 

Сразу после происшествия в социальных сетях очевидцы сообщили, что «водитель торопился с тренировки домой. Сбил женщину, провез ее на капоте автомобиля. Женщине около 60 лет».

В пресс-службе городской ГИБДД уточнили, что 32-летний мужчина управлял автомобилем «Рено Логан». Иномарка двигалась по улице Куйбышева со стороны улицы Бурова-Петрова в сторону Половинской. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбил 65-летнюю женщину, которая как раз переходила через проезжую часть. 

Пешеход скончалась на месте аварии до приезда медицинской бригады.

Все обстоятельства смертельного ДТП сейчас устанавливают сотрудники полиции.  

Служба информации «Область 45». Фото и видео из группы «Инцидент Курган» в социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Местный
20.09.2018
Давно стоит вопрос о том, что этот переход здесь не нужен.Буквально в 50 -ти метрах находится светофор, разметка.Пожалуйста переходи безопасно.В администрации города поясняют, что пассажиры, выходя из автобусов на остановке -будут переходить здесь дорогу.Да у нас в городе десятки остановок, находящиеся перед светофорами.И ничего переходят, где положено.И так у нас город превращается в город светофоров и пешеходных переходов.Готовы у каждого дома пешеходный переход сделать.
Алена
20.09.2018
Носятся как бешенные, пешеходов как кегли сбивают, а все потомучто пдд не знают, сядут в Машины и думаюм, что короли, на пешеходов свысока смотрят.надо реальные сроки давать за убийствоо на дороге
Серега
20.09.2018
Пешеходы идут и не смотрят по сторонам вчера девушка сама в наушникал набежала на мою машину
Olejka
20.09.2018
Трудно чтоли светофор перенести, если пешеходов невозможно направить в правильное русло. Увеличить время работы, не такой уж очень загружен этот перекресток, но по своему своеобразный.
Наталья
20.09.2018
Я не оправдываю водителя, но пешиход тоже обязан быть внемательным, переходя проезжую часть должен убедиться в отсутствии транспортных средств темболее несущихся.А в темное время суток одевая на себя черную одежду без отрожающих алиментов не думают, что водителям их плохо видно.
Плохо у нас оснащены пешеходники.
Соболезную родным погибшей женщины.И сочувствую водителю.
Евгений
20.09.2018
В Тюменской области давно оснащены пешеходники дополнительными световыми табло и подсветкой разметки!!! Администрация не работает!!! Водитель ответит перед законом в полной мере. Но пешеходы не внимательны!!! Не смотря какой горит светофор или идёте по зебре оглядывайтесь по сторонам, а вдруг у авто тормоза отказали!!! Ваша жизнь тоже в ваших руках в какой-то части!!! Берегите себя!!!
Евгений
20.09.2018
Сам езжу, пешеходник стоит не в тему, только создаёт проблемы.
Анна
20.09.2018
Ездить не умеете, поэтому все у вас виноваты. Реальные бы сроки как за убийство бы давали минимум 5 лет колонии так, строгача, а не поселения и не условно, так может и ездить бы научились, и не садились бы неучи за руль. Жалко водителя им! Гоняют как сумасшедшие. Или на тот свет, или испортить жизнь и себе, и людям торопятся. Нормальный человек с нормальной психикой никогда гнать на огромной скорости не глядя не будет.
Роман
20.09.2018
А ты Анна дорожный налог не платишь, вот и ходи по тротуарам или через светофор!!!
Александр
20.09.2018
Водители все уроды, понакупают прав, таким только на коровах ездить можно и без седла.
Мари
20.09.2018
Я полностью согласна с Анной, носятся как безумные… посмотрела, что бы Роман написали, если бы сбили так же близкого вам человека…
Николай
20.09.2018
Ни вкоей мерене оправдываю водителей лихачей.сам с 1967года водитель(не профи).Но милые пешеходы! ведь много дураков и тупиц за рулём.мрого неисправных машин.Вам нужно лишь 1.5_2 секунды оглянуться и все дела а многие думают я на зебре и все я король дороги.в наушниках, в развалочку как хотим ходим и ищем виновных когда сами явно пренебрегаете своей жизнью.Она Одна! Давайте уважать хотя бы себя для начала.
Наталья
20.09.2018
Зачем нужен этот переход если рядом стоит светофор
А водители должны быть внимательнее
Максим
20.09.2018
В нашей стране всегда так. Пока что- то не произошло- все норм, как только случилось чп- начинает власть чесаться. Вот по этому случаю лишний раз можно убедиться, что пешеходник модернизируют. Близкие погибшей примите соболезнования…
Мария
20.09.2018
В Германии, огромные штрафы волителям грозят, если не дай бог просто задел пешехода, не говоря о том, чтобы сбить.Поэтому на переходе водители готовы тебя сами через переход перевести, а не просто пропустить.Там пешеход всегда прав, а у нас того гляди по пяткам проедут, даже если и пропустят, Законы нужны, работающие.Хотя бы где нерегулируемые переходы, а зебры лежачих полицейских сделали, хочешь не хочешь притормозишь.На Кроволопаво перед остановкой тоже зебра, дети в школу идут зачастую не пропускают.В деревеях движения нет и светофоры и лежачие полицейские, толи некуда деньги бюджетные девать Нужно волителям и пешеходам просто уважать друг друга, ведь за считанные секунды может случиттся непоправимое, смерть человека, горе для родных, а для водителя это грех на всю жизнь и сломана судьба.
Написать комментарий

Читайте также