Концерн «Калашников» показал доработанный автомобиль специального назначения «Стена»

Концерн «Калашников» показал доработанный автомобиль специального назначения «Стена»

Комплекс «Стена» был создан для подразделений ОМОН Росгвардии. После опытного испытания полицейские определили список необходимых доработок.

 

 

С учетом пожеланий правоохранительных органов был создан второй вариант «Стены», впервые показанный в ходе выставки «Армия-2018», пишет «Военное обозрение». После первичной апробации в подразделениях потенциального заказчика в изделие были внесены изменения в соответствии с требованиями правоохранителей, в частности в 2 раза (до 3,5 мин) сокращено время приведения из походного положения в рабочее, из состава комплекса исключен водомёт, усилена конструкция механизированного щита. В настоящее время идет подготовка к серийному производству «Стены».

Образец на колесном шасси, оснащенный средствами защиты, специальным раскладным щитом больших размеров и водометом, предлагалось использовать для подавления массовых беспорядков. При этом бойцы имели возможность работы под защитой агрегатов машины.

Комплекс «Стена» предназначается для работы в зонах массовых беспорядков в целях обеспечения действий подразделений правопорядка. При помощи специального оборудования в виде складного щита машина должна защищать бойцов, одновременно позволяя им воздействовать на правонарушителей. Такая сфера применения предъявляет специфические требования к средствам защиты техники и людей, что тоже учтено в новом проекте. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото сайта "Военное обозрение"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Валерий
20.09.2018
Разработан чтобы митинги простых людей разгонять.как было недавно когда люди вышли против повышения пенсионного возраста
Игорь
21.09.2018
Да и за счет наших налогов против нас.
Написать комментарий

Читайте также