Сбежавшего из курганской колонии зека поймали в Самаре

Сбежавшего из курганской колонии зека поймали в Самаре

Владислав Пьянков, который в начале августа этого года совершил побег из колонии-поселения № 6 в селе Иковка, задержан в Самаре. Эту информацию подтвердили в УФСИН России по Курганской области.  

Изначально сообщение о поимке беглеца появилось в телеграмм-канале «Тюрьма_Life».

В сообщении канала говорится, что «Пьянков задержан при попытке сдать в ломбард болгарку и перфоратор оперативниками курганского УФСИН при поддержке коллег из Самары».

На первом допросе беглец рассказал, что он познакомился в социальных сетях с красивой девушкой, и в любовном порыве совершил свой побег, - говорится в телеграм-канале.

Также он признался в том, что ограбил таксиста. После чего Пьянков скитался по дачному поселку недалеко от Кургана, попутно прихватывая все, что мог унести. На допросе 26-летний зауралец рассказал, как в вагоне с углем он доехал до Самары, бродил по городу и ночевал в подъездах. Тут он познакомился с очередной девушкой и прожил у нее три дня. После чего решил сдать ранее украденный в дачном поселке инструмент в ломбард, где его и поймали. 

Напомним, 12 сентября было сообщено о возвращении беглеца в Курган. Пьянков ранее скрывался на территории Мишкинского района. Сейчас он вновь замечен в городе Кургане. Также за информацию о местонахождении осужденного объявлено вознаграждение 20 000 рублей. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также