В России назвали самые популярные праворульные автомобили

22.09.2018
Авто
В России назвали самые популярные праворульные автомобили

В России насчитывается 3,5 млн легковых автомобилей с правым расположением руля. Это составляет примерно 8% всего автопарка в нашей стране.  

Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат», пишет сайт «Аutonews.ru».

Большинство из десяти самых популярных праворульных машин в России приходится на модели марки Toyota. На первом месте идет Corolla, которых в РФ насчитывается 329,3 тыс. экземпляров. На второй позиции идет Corona с показателем 115,5 тыс. автомобилей, а на третьей — Mark (104,1 тыс. ед.).

Четвертое, пятое и шестое место занимают модели Toyota Carina, Caldina и Vitz с результатом 99,7, 85,9 и 76,8 тыс. автомобилей соответственно. На седьмой строчке идет Honda Fit, количество которых насчитывает 71,8 тыс. машин. Замыкают «Топ-10» еще три модели «Тойоты»: Camry (69,4 тыс. ед.), Vista (68,2 тыс. ед.) и Sprinter (61,6 тыс. ед.).

Ранее эксперты сообщили, что самая большая доля автомобилей с правым расположением руля в России в Приморском крае — на такие машины приходится около 84% от всего объема автопарка. По мере дальнейшего передвижения с востока на запад России доля праворульных машин падает. Так, в Москве и Санкт-Петербурге доля праворульных автомобилей на данный момент не превышает 1%. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также