Забрали золото, телефон и документы. В Кургане пара за ночь ограбила двух женщин

Забрали золото, телефон и документы. В Кургане пара за ночь ограбила двух женщин

Преступления были совершены в ночь с 22 на 23 сентября в Кургане. Подозреваемых мужчину и женщину задержали на следующий день. 

Злоумышленники распивали спиртные напитки в одной из квартир по улице Кравченко. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, после ссоры двое из присутствующих напали на 52-летнюю женщину. Они похитили у неё золотые украшения и мобильный телефон на 30 тысяч рублей. Вырвавшись от нападавших, потерпевшая выбежала из квартиры и вызвала полицию.

В это время злоумышленники, находясь в этой же квартире, напали на другую женщину. Угрожая ножом похитили у неё золотые украшения и документы на 25 тысяч рублей. Совершив преступления, граждане скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшим полицейским потерпевшие назвали имена злоумышленников. Через некоторое время подозреваемые в совершении нападений были задержаны. Ими оказались 48-летняя женщина и 51-летний ранее судимый мужчина. Похищенное у них изъято.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также