На новые детские сады в Курганской области потратят 610 миллионов рублей

На новые детские сады в Курганской области потратят 610 миллионов рублей

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал у руководителя департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации для строительства детских садов-яслей. 

Поручения глава региона раздал на заседании правительства. По словам Ванюкова, документация на новые дошкольные учреждения проходит экспертизу, заключение будет выдано в самое ближайшее время.

В пресс-службе губернатора региона напомнили, в Зауралье планируют возвести 8 детских садов. В рамках государственной программы «Развитие образования» в 2018-2019 годах на эти цели область получит 610,7 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит около 46 млн рублей.

Деньги пойдут на строительство детсадов на 240 мест на бульваре Солнечном в Кургане, на 140 мест в 4 и 5 микрорайонах Заозерного в Кургане. Появятся новые дошкольные учреждения в городе Макушино, селе Кетово, в Шадринске Шумихе и Щучье.

Всего будет создано 1 110 дополнительных дошкольных мест. Это ликвидирует очередь в дошкольные учреждения детей от 2 месяцев до 3 лет.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также