В Кургане появились экологические инспекторы

В Кургане появились экологические инспекторы

Общероссийский народный фронт в Курганской области запустил новый проект «Школа общественных экологических инспекторов».

Для всех желающих будут проводиться бесплатные семинары и вебинары. Их участники получат статус общественных экологических инспекторов.

Новый проект запущен ОНФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Лекции будут проходить раз в неделю на протяжении двух месяцев.

В Курганской области участниками первого занятия «Школы общественных экологических инспекторов» стали 15 человек, рассказали в пресс-службе ОНФ. Это активисты Народного фронта, а также студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии.

- Для тех граждан, кто всерьез обеспокоен проблемами окружающей среды и не собирается сидеть сложа руки, этот проект дает уникальную возможность получить от лучших экспертов данной сферы важную и нужную для себя информацию. А задача организаторов – повышение уровня грамотности в сфере экологических правоотношений, что будет способствовать своевременному выявлению и пресечению экологических правонарушений, – отметила руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ольга Гордиенко.

Записаться в «Школу общественных экологических инспекторов» можно, заполнив анкету на сайте проекта.  

Служба информации телеканала «Область 45». Фото активистов ОНФ Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также